На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что делает людей бедными и одинокими?

Что делает людей бедными и одинокими?

У многих успех ассоциируется с материальным достатком, наличием семьи и друзей. Но есть и установки, приводящие к безденежью и забвению.

Swjournal раскроет психологические привычки, которые часто приводят к бедности и одиночеству, чтобы постараться от них избавиться.

1. Ожидание лучшего будущего

2324003_profimedia0409803070_share

В ожидании предполагаемого счастья бедные люди упускают возможность жить в настоящем. Они говорят себе: «Я буду счастлив, если…». Но если они слишком долго готовятся к удачному моменту, то просто рискуют прождать его всю оставшуюся жизнь.

Нехорошо тратить время на ожидание, потому что жизнь непредсказуема, и вы не можете знать, сколько вам осталось в будущем.

Лучше взять дело в свои руки и убрать из мыслей все то, что делает вас такими несчастными. Для этого иногда, чтобы притянуть к себе положительные моменты,  достаточно перестроить мысли с негативных на позитивные. Так и окружающие почувствуют вашу добрую энергию, и их привлечет ваш энтузиазм.

2. Экономия

138537_shutterstock-680761051_share

Самоограничение во всем, в ущерб личным интересам и желаниям. Бедным людям кажется, что жесткий контроль бюджета поспособствует их обогащению. Но в этом случае человек перестает получать удовольствие от жизни, от образования, экономит на еде и одежде.

От этого страдают все стороны жизни, исчезает перспектива развития и желание двигаться дальше. С прижимистым человеком люди общаются неохотно, от него могут отвернуться друзья или родственники.

Богатые люди на любом этапе жизни действуют в собственных интересах, мечтают о большем.

3. Слишком много времени на материальные блага

pexels-photo-2988232

Люди, живущие в бедности, могут ощущать удовлетворение и покой, лишь когда их финансовое положение улучшается. Но это чувство относительно быстро тускнеет, поскольку искреннее, полное счастье не зависит от денег и материальных благ.

Уверенность в том, что счастье связано с деньгами делает человека меркантильным и беспринципным. Желание заработать любой ценой негативно сказывается на его отношениях с окружающими. А работа без вдохновения, только для получения прибыли обречена на провал.

Есть примеры богатых личностей, которые потеряли состояние, но не впали в депрессию, а просто продолжали заниматься делом, которое им нравится, и вновь добивались успеха.

Обеспеченные люди больше ценят отношения, дружбу, любовь, семью, для них деньги – это определенная степень свободы, энергия, но не более. Их радуют любимое хобби, семья, настоящие друзья и, что очень важно, искренняя любовь партнера.

4. Отказ от общения

pexels-photo-2072583

Несчастные люди склонны избегать общения и предпочитают оставаться в одиночестве в четырех стенах. Но это большая ошибка, потому что именно так они все глубже и глубже погружаются в черноту депрессивных мыслей. Лучше проводить время среди других людей, потому что они почти всегда помогают избавиться от негативного настроя.

Даже если нет желания выходить на улицу и общаться, нужно заставить себя это сделать, следует просто взять куртку и выйти из дома. Так же поможет прогулка в парке, выезд на природу.

5. Они считают себя жертвами

300839_shutterstock-686786530_share

Бедные люди склонны убеждать себя в том, что они жертвы, и так они преподносят себя другим в общении или в поведении.

Для них жизнь — тяжкий крест, который они должны нести, и они не могут справиться с этим.

С таким мышлением они исключают любую возможность почувствовать себя счастливыми. Они зацикливаются на повседневности и не пытаются ничего изменить. Они убедили себя в своей беспомощности и так себя и ведут.

Но каждый может почувствовать себя так в какой-то момент жизни. Со всеми случаются неприятности. Но не все прислушиваются к плохим предчувствиям и начинают делать все возможное, чтобы все исправить и, так почувствовать себя лучше. В конце концов, им это удается, потому что они очень этого хотят.

6. Вечный пессимизм

1791

Ничто так не усугубляет чувство неудовлетворенности, как пессимизм, когда в жизни просто невозможно увидеть что-то доброе и светлое.

С личностями, которые ожидают только плохого, просто не может случиться ничего хорошего.

Есть пословица, что если вы ожидаете плохого, то с вами это и произойдет. И наоборот, если вы мыслите позитивно, то в вашей жизни будут только положительные события.

Кроме того, если пессимисты работают в коллективе, то нередко портят окружающим настроение, поэтому другие люди их часто избегают.

7. Постоянные жалобы и нытье

shotfromthestreet-1

Они постоянно ноют, все время на что-то жалуются, всегда у них кто-то в чем-то виноват.

И здесь их негативность выходит на первый план, потому что они не замечают мелочи и незначительные события, которые сделали их день лучше, но они будут хорошо помнить, что что-то пошло не так.

Постоянные жалобы отталкивают других. Через несколько минут, проведенных в компаниии негативного человека, любой будет чувствовать себя плохо. И в следующий раз он обойдет такого персонажа за километр.

8. Преувеличение

zena-mesi

Неудачи бывают у каждого, но разница в том, что счастливые люди смотрят на них, как на случайный эпизод, а бедные — как на то, что окончательно разрушит их и так несчастную жизнь.

Например, счастливый человек будет смотреть на это так: «Какие-то неприятности, но, к счастью, ничего серьезного».

Несчастный человек в такой же ситуации подумает: «это доказательство того, что мой день, неделя, месяц или даже жизнь не сложились».

9. Доведение всего до конца

2248061_1101-shutter_share

Успех – поиск оптимального маршрута для достижения целей. В любой точке нужно оценивать разумность выбранного пути и личные желания.

В противном случае, можно всю жизнь потратить на соответствие ожиданиям, чужие цели и мечты.

10. Побег от проблем

Pasta alla vodka 3 (1 of 1)

Счастливые люди несут ответственность за свои действия. Совершая ошибку, они признают, что это их вина. Несчастные люди видят в этом угрозу и предпочитают скрывать проблемы, чем признать свою неправоту

Они не думают, что проблемы не исчезнут, если притворяться как будто их нет. Плюс, некоторые ситуации со временем обостряются, если их игнорировать. Лучше сразу встретиться с ними лицом к лицу, решить их и только потом постараться о них забыть.

11. Они не пытаются улучшить жизнь

devochka-lampa-bereg-vstrecha

Несчастные люди — пессимисты, которые чувствуют, что не способны контролировать свою жизнь.

Поэтому бедные люди не пытаются ничего изменить, чтобы стать лучше. Они действуют так, как будто сдались на волю судьбы.

Богатые люди знают, что смогут выйти из апатии, если поставят перед собой какие-то цели и двинутся к ним навстречу или постараются узнать что-то новое. Огромное удовольствие их ждет при достижении даже незначительной цели, например, при решении сбросить 5 килограммов, сэкономить немного денег на поездку за город, научиться вязать…

12. Зависть - https://swjournal.ru/news/neuspeh/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх