На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Почему эгоизм — это хорошо?

Почему эгоизм — это хорошо?

Когда вы слышите слово «эгоист» в свой адрес, то обычно это звучит обидно и оскорбительно. Действительно, кому понравится, если к нему будут обращаться настолько негативно? Не меньше задевают чувства и другие варианты: «эгоцентричный», «высокомерный», «самовлюбленный».

Все давно привыкли к тому, что эти слова нельзя использовать в качестве комплиментов, но психологи успешно доказали, что быть эгоистом — значит, быть здоровым и счастливым человеком! Просто потому что если вы не способны позаботиться о себе, то вы не сможете позаботиться и о других.

Пытаясь угодить всем вокруг, вы отказываетесь от собственного я, ваших чувств и переживаний. Но просто подумайте — как другие смогут принять вас, если вы сами не нашли времени на то, чтобы по-настоящему полюбить себя?

Быть эгоистичным — не значит излучать токсичные «нарцисстические» волны, но это значит поддерживать у себя здоровую самооценку.

1. Самооценка влияет на ваши отношения

7-tech-trikova-koji-ce-ti-pomoci-da-napravis-balans-izmedu-privatnog-i-poslovnog-zivota

Работайте над собственной самооценкой: не стоит ждать одобрения и зависеть от мнения близких. Станьте сильнее морально и физически, и тогда ваши отношения с близкими станут теплее и крепче.

Как только вы перестанете быть жертвой обстоятельств, то ваши личные отношения получат второе дыхание, а вы будете привлекать тех, кто станет по-настоящему вас поддерживать.

2. Сосредоточьтесь на себе

Cup,Of,Tea,And,Chill.,Woman,Lying,On,Couch,,Holding

Если вы концентрируете внимание на себе, то это не значит, что ваши желания и чувства должны быть выше других. Возьмите на себя ответственность — убедитесь, что ваши личные, эмоциональные и физические потребности удовлетворены. Так вы не только сохраните здоровье, но и сможете позаботиться о близких. Нет смысла черпать воду из пустого колодца, поэтому не забывайте «наполнять» себя!

Хочется ли вам потратить время на ту книгу, которую вы давно планировали прочитать, или, может, субботним вечером вы желаете посмотреть несколько фильмов ужасов подряд — позвольте себе это, даже если ваша семья и друзья будут недовольны тем, что вы отменили совместные планы. Поставьте ваш будильник на полчаса позже и поспите немного дольше. Научитесь говорить «нет» и при этом не чувствовать вины.

3. Побалуйте себя - https://swjournal.ru/news/ego-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх