На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Вещи для лучшей жизни каждый день

Вещи для лучшей жизни каждый день

Есть вещи, из которых складывается c комфортной, статусной и роскошной жизни.

Когда важно сохранить чувство комфорта, обратите внимание на мелочи, которые окружают вас в повседневности.

Иногда важно не только оценить, каковы ваши успехи в карьере и личной жизни, но то, что еще вам предстоит сделать. Перемены должны затронуть и интерьер, где вы живете, который тоже может стать удобнее и ярче! Всегда есть идеи, которые изменят обстановку вокруг вас в лучшую сторону и помогут встретить новый сезон во всеоружии.

Swjournal расскажет об элементах обстановки, которые обязаны появиться у вас дома и в жизни.

1. Откажитесь от всего искусственного

pexels-scott-webb-213727

В современной жизни и так много заменителей натуральной красоты! Конечно, кто-то любит и искусственные цветы, так похожие на настоящие. Но они дают другие ощущения: просто не доставляют удовольствия! А вам и только вам ходить по этому полу, вам прикасаться и смотреть на шторы, вам садиться на стулья, чувствовать аромат цветов и растений, пить из бокалов и держать в руках столовые приборы

2. Постельное белье

pexels-m&w-studios-90317

Вы просыпаетесь, чувствуя щекой наволочку и ощущая аромат пододеяльника. Производители стиральных порошков отмечают, что для многих запах белья после стирки важнее, чем способность средства выводить пятна. Но еще важнее удобная подушка и качественный матрас: проснувшись с затекшей спиной, вы вряд ли обрадуетесь новому дню так, как после пробуждения на матрасе из натурального латекса.

3. Гардероб

Обязательно решитесь на комфортную и эргономичную систему хранения, достойную вашей одежды и аксессуаров. Продуманная и систематизированная она не только поможет разложить все по полочкам, но и в момент, когда нужно решать бстро, покажет вам все ваши наряды и обувь. Главное, чтобы она была. А если у вас маленькая квартира, то руководствуйтесь принципом — «лучше меньше, да лучше».

4. Тонкие плечики

На тонких пластиковых или металлических плечиках поместится больше вещей. Конечно, они нужны для лёгких нарядов стандартного размера, а для жакетов и верхней одежды вам понадобятся плечики основательнее.

5. Тумбочка

pexels-max-vakhtbovych-7746105

Поставте у кровати симпатичную тумбу или столик, добавьте красивый светильник или закрепите его на стене. Оставьте место для пары книг, вазы с цветами и небольшой шкатулки для украшений.

6. Ванная

Может быть и нашей ванной комнате нужно внимание? Уберите дешевые мыльницы из ластика и упаковки с ватными дисками, не стоит засорять область вокруг раковины!

Подарите себе красивые аксессуары для ванной, достойные вашей роскошной жизни.

7. Парфюм

med_hor-lerua

Хороший стойкий парфюм способен создать ощущение уюта и стабильности или пробудить нужные вам эмоции. Помните тот самый запах маминых духов, которыми в детстве пахли все праздники? Если вы выберите для себя нишевый парфюм, то он будет сопровождать вас весь день: вы почувствуете его от своего шарфа и перчаток, даже если забыли с утра нанести аромат, и улыбнетесь создаваемому им настроению. Черная орхидея или османтус пробуждают чувства и «заземляют», уменьшая тревожность.

Такие парфюмы очень долго сохраняются на коже, в течение дня раскрываясь все новыми нотами. Можно просто брызнуть духами на запястье и иногда вдыхать этот запах, когда нужно собраться с мыслями и сосредоточиться на приятных ощущениях.

8. Ежедневник

pexels-cottonbro-6263992

Планируя день, вы уже делаете половину необходимого для вашего успеха. Качественный планнер из приятного материала, с удобными страницами создаст нужный настрой. Всегда хорошо, если планы на день ассоциируются с аккуратными записями хорошей ручкой на дорогой бумаге. А то, что мы пишем от руки, запоминается намного лучше, чем текст, набранный на компьютере.

9. Комнатные цветы

180031

Решиться на комнатные цветы — способ проверить, готовы ли вы на новый уровень заботы. Попробуйте поэкспериментировать — вырастите на подоконнике симпатичное растение со съедобными плодами, например, ароматные травы в горшочке, помидоры-черри, лимонное дерево. Если вы боитесь погубить зеленые насаждения, то можете выбрать неприхотливые цветы: кактусы или любые суккуленты. Сегодня это модные домашние растения!

10. Букеты

pexels-photo-5677012

Вашим союзником при оформлении интерьера будут композиции из свежесрезанных цветов или сухоцветов, но только не искусственных! Их будет легко обновить или поменять. Букет придаст очарование даже скромной комнате, наполнив ее яркими красками.

11. Сервировка

180033

Одно и то же блюдо, которое вы едите на ужин из дорогого фарфора красивыми приборами или наспех за компьютером, действует на вас по-разному. Пища намного полезнее, если в момент трапезы вы наслаждаетесь её вкусом и можете думать о том, что вы едите, а не о миллионе срочных дел.

Если в вашей семье есть красивый столовый фарфор, который вы используете каждый день, вы чувствуете себя совершенно иначе. Простой ужин становится ритуалом, когда члены семьи могут обсудить прошедший день и поддержать друг друга.

12. Посуда

Сервировка расскажет о вас так же красноречиво, как и ваш зодиакальный гороскоп! Ваш вкус будет оценен, если вы передадите его с красивой и качественной посудой. Главное чтобы она была хорошего качества. Использовать за столом кружки с надписями, стаканы с наклейками, тарелки со сколами — не ваш уровень!

13. Стол

pexels-mark-mccammon-1080696

Для комфортной жизни вам потребуется большой обеденный стол! Ищите модели не менее чем на 6 человек. Учитесь готовить и красиво подавать семейные обеды и ужины!

А удобные стулья с подлокотниками позволят чувствовать себя комфортнее, а вашему общению течь плавнее.

14. Барная тележка

Барные тележки на колёсиках тоже стоит взять на вооружение. Их можно использовать по-разному: от маленькой барной стойки или мини кофейной станции до тумбочки у кровати.

Такой аксессуар можно перевозить из конаты в комнату, например, чтобы было дополнительное место при приходе гостей.

15. Зеркало - https://swjournal.ru/news/vesi-dlia-lucsei-zizni-kazdi-den/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх