На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Нужна ли вам собака?

Нужна ли вам собака?

Появление питомца в доме для любого будет волнительным и важным событием, а значит, к нему следует подходить со всей ответственностью и серьезностью.

Как не переоценить, и как не недооценить все трудности совместной жизни с собакой?

Конечно, не нужно снижать степень ответственности, если вы решили завести пса, но и видеть в этом лишь бесконечную череду обязанностей тоже не стоит. Правда всегда где-то в центре… решайте, учитывая факты и не фантазируя.

А Swjournal объяснит, что нужно знать, чтобы жизнь с вашей любимой собакой вас только радовала.

1. Важные вопросы

pexels-photo-4148012

Будущему владельцу пса следует оценить собственные возможности и осознать — готов ли он тратить по несколько часов на утренние, дневные и вечерние прогулки с питомцем? Сколько времени можно будет выделять для прогулок, какую сумму тратить на уход и корм для пса?

Нужно быть уверенным во временных и финансовых ресурсах, которые потребует от вас правильное содержание животного, и в том, что квартира или дом позволят держать собаку конкретной породы.

Заниматься воспитанием собаки нужно будет так, чтобы не создавать неудобства окружающим. Убедитесь, что все домочадцы согласны на присутствие собаки, и все понимают, как изменится их жизнь с ее появлением.

2. Ошибки начинающих

pexels-photo-3671300

У собак нет инструкций, поэтому вам придется учиться жить вместе и понимать вашего питомца. И это трудоемкий процесс. Невозможно учесть все, но нужно быть готовыми к тому, что собака может лаять и скулить от одиночества, портить вещи, что первое время щенки писают дома, скулят и требуют внимания, что собаке требуется грамотный уход, что нужно ее воспитывать, заботиться о ее здоровье, состоянии ее шерсти и когтей.

Еще один немаловажный фактор, о котором следует помнить перед появлением собаки в вашем доме, — возможная аллергия. Нужно убедиться, что ее нет, а если кто-то из близких от нее страдает, то нужно проверить — что конкретно ее провоцирует. У собак может быть несколько «возбудителей»: шерсть, слюна, частички кожи, секреты потовых и сальных желез, другие физиологические выделения.

pexels-photo-3705254

Не расстраивайтесь, если у кого-то из членов семьи тест на аллергию даст положительный ответ. В этом случае можно посоветоваться с врачом, чтобы он смог указать на определенную породу, которая не будет настолько аллергенной.

С породой следует определиться и потому, чтобы понять, для чего нужна собака: для активных прогулок, защиты дома, занятий спортом и пробежек, для выставок, разведения или охоты.

Помимо генетики, у каждого животного, как и у любого живого существа, будет проявляться личность и характер, но природные инстинкты так же всегда будут проявляться, поэтому нужно заранее понять для себя, что вы точно не будете делать вместе с вашим питомцем.

3. Собака — друг человека!

pexels-photo-3693548

Не так давно канадские исследователи опросили 165 владельцев собак разных пород по поводу слов и фраз, которые понимают их питомцы.

Владельцы подтвердили, что в среднем их собака способна распознать 89 терминов. Хотя, большинство слов, на которые реагировали собаки, составляли команды, включая такие классические как «сидеть», «лежать», «стоять», «ко мне».

Что касается пород, то лучшие результаты показали овчарки или пастушьи собаки.

pexels-photo-1612856

Благодаря эволюции и тесной жизни с людьми собаки научились реагировать на человеческие вербальные и невербальные сигналы на беспрецедентном уровне по сравнению с другими видами животных. Их способность реагировать на коммуникативные сигналы — ключ ко многим профессиональным и семейным задачам, которые собаки исполняют в жизни людей.

Собаки различаются не только по количеству, но и по - https://swjournal.ru/news/nuzna-li-vam-sobaka/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх