На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как правильно сушить разные типы волос?

Как правильно сушить разные типы волос?

Cтильная и сложная прическа, которая подчеркивает ваши черты лица, — безусловно, стоит того, чтобы потратить на нее время. Однако что происходит, когда вы делаете укладку дома? Часто вы остаетесь недовольны полученным эффектом, потому что создается такое ощущение, что столько бы вы ни старались, ваши волосы отказываются вам подчиняться.

Чтобы минимизировать время на сушку волос и сократить ущерб от горячей укладки, вы оставляете волосы сохнуть естественным путем, верно? А в финале, когда они почти полностью высыхают, вы беретесь за фен, чтобы добавить им немного объема. Всем известно о вреде горячего воздуха, но даже щадящая  естественная сушка во многих случаях не дает желаемых результатов.

Есть ли правила правильной сушки волос, без повреждения, с которыми вы не будете выглядеть пуделем?

Swjournal расскажет о способах, которые помогут спасти ваши волосы.

Прямые волосы

wellneo_2in1_airpro_hair_dryer_02

Если у вас прямые волосы, то оставьте в покое кремы, масла — возьмите легкий бальзам и нанесите его на влажные пряди. Он поможет вам выпрямить кутикулу, что очень важно для предотвращения их скручивания. Кроме того, он не утяжелит локоны, и с ним они не будут висеть «сосульками».

Возьмите фен и быстро высушите корни волос, отделяя пряди. Затем, один раз пройдитесь по всей длине локонов и дайте им полностью высохнуть естественным образом.

Вьющиеся волосы

maxresdefault (2)

Тщательно нанесите на локоны увлажняющее средство. Используйте диффузорную насадку фена, чтобы высушить волосы наполовину. Затем закрутите локоны желаемой формы щеткой или рукой и дайте им высохнуть естественным путем.

Не прикасайтесь к ним руками до тех пор, пока они полностью не высохнут, чтобы не испортить форму. Если у вас толстые кудри, рекомендуется разделить волосы на четыре части и закрутить каждую из них.

Косы помогут сделать кончики ваших волос идеальными. После того, как пряди полностью высохнут, нанесите на них несколько капель увлажняющего масла.

Густые волосы

Нанесите крем для укладки волос на ладони и похлопайте ими по прядям. Затем разделите локоны на четыре равные части и скрутите каждую в небольшую прядь.

Зафиксируйте пряди с помощью U-образной заколки для волос (только она не создаст нежелательной густоты).

Распустите волосы, когда они почти полностью высохнут, и закончите сушку феном. В конце вы можете добавить немного крема для укладки на кончики прядей.

Короткие волосы - http://swjournal.ru/news/kosa-20/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх