На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Простые способы, чтобы макияж держался весь день

Простые способы, чтобы макияж держался весь день

Если вы задаетесь вопросом, как сделать так, чтобы ваш макияж выдержал даже самую сильную жару, то отличным решением будет водостойкий макияж.

Лето — период, когда вокруг вас расслабленная атмосфера, лень, отдых и наслаждение безделием, и это относится к бьюти-рутине. Последнее, о чем вы хотите думать в эти дни, это пятна от туши под глазами и жидкая пудра, которая тает на лице под жаркими лучами солнца. В такие моменты вам нужен водостойкий макияж.

Водостойкие формулы —незаменимы, если нужно сохранить макияж в солнечные дни, во время интенсивных тренировок или в период аллергии, когда вы чихаете, а ваши глаза слезятся. Хотя идея состоит в том, чтобы обойтись без помады и тона, есть определенные дни или моменты, когда вам нужно сделать небольшой макияж, который сохранится на лице в самых сложных ситуациях♥

Как это работает?

61507744-vjencanje-sminka

За стойкость текстур, устойчивых к влаге, отвечают содержащиеся в косметике полимеры. Они (так называемые формообразующие полимеры) работают, превращая текстуру в своего рода пленку на коже и заставляя ее дольше оставаться на лице. Должно быть, вы задавались вопросом, как сохраняются на губах стойкие помады? И как они держатся весь день? Именно из-за этих полимеров, которые —неотъемлемая часть формулы бьюти-средства.

Текстуры, которые устойчивы к воде, можно удалить с лица только с помощью активного маслянистого вещества. Сегодня такую ​​формулировку можно найти в уже упомянутых жидких помадах, кремовых тенях, средствах для ухода за глазами, в пудрах, корректорах, праймерах, тушах для ресниц.

Еще один совет — чтобы мейкап остался с вами весь день, не наносите средства на жирную кожу. Они растают и исчезнут. Очистите лицо мягким средством и нанесите увлажняющий гель на водной основе. Дайте ему впитаться в кожу в течение 3−5 минут.

Летний макияж за 5 шагов!

С праймером макияж «проживет»дольше и будет выглядеть лучше. Средство заполняет поры, с ним кожа будет мягче и ровнее. Праймер смягчает веснушки и  и несовершенства. Его нанесение займёт лишь пару минут, но они того стоят. Подготовка кожи очень важна, и поэтому макияж начинается со стойкого праймера, который будет держать кожу под контролем от пота. После этого нанесите тонкий слой пудры и не беспокойтесь, если он не покроет все. Этот трюк используют визажисты для закрепления и продления стойкости макияжа. Если вы нанесёте пудру того же оттенка поверх тонального средства, ваш макияж продержится на несколько часов дольше. Другие недостатки в виде воспалений, сосудов или прыщей должны быть замаскированы корректором.

Теперь, когда у вас готова база и тон, вы уже выполнили два шага!

Третий шаг — макияж глаз, нанесение туши и водостойкой подводки для глаз. Нанесите пудровое поверх жидкого: закрепите подводку тенями того же оттенка. Тени поверх подводки впитают масла, содержащиеся в жидком средстве, и закрепят её. Так подводка не потечет, не смажется и будет выглядеть чётче.

Summer_Waterproof_Makeup_Tips

Теперь очередь стойкой жидкой помады, которую можно наносить на губы тонким слоем и на щеки, чтобы румянец «играл»весь день. Перед нанесением помады, нарисуйте контур карандашом и заполните его. Так помада не будет скатываться. Используя кисть, нанесите помаду в несколько тонких слоёв. Так помада заполнит складки губ и продержится дольше.

Чтобы убедиться, что все закреплено, на заключительном этапе нанесите - https://swjournal.ru/beauty/vodostojkaja/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх