На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Правила работы за компьютером

Правила работы за компьютером

Ежедневные рабочие часы перед компьютером несколько дней в неделю неизбежно и негативно сказываются на вашем здоровье: от усталости глаз, зажимов в мышцах, сутулости и синдрома напряженной шеи до лишнего веса, которому мало кто обрадуется.

К сожалению, такой труд, даже высокооплачиваемый и даже фриланс может быть вредным для здоровья, но хорошая новость в том, что для уменьшения последствий не требуется много времени или усилий. Больше движения, поддержание чистоты на рабочем месте, здоровая пища на завтрак и отдых для глаз помогут предотвратить массу негативных последствий, связанных с сидячей работой.

Сделайте несколько маленьких шагов, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше и продуктивнее. Swjournal собрал советы, которые помогут вам оставаться здоровыми и бодрыми даже после целого дня перед монитором и клавиатурой.

В офис пешком

kompjuter-posao2

Даже простая ходьба может помочь вам поддерживать бодрость и хорошее самочувствие.

Если офис находится недалеко от вашего дома, то ходите на работу пешком вместо того, чтобы пользоваться транспортом. А если он очень далеко, то вы можете припарковаться или выйти за несколько остановок до нужного адреса и пройти оставшееся расстояние по улице.

Даже ежедневная тридцатиминутная прогулка поможет вам стать бодрее и активнее. Вы будете приходить в офис позитивными и полными энергии, потому что дышали свежим воздухом и по пути видели что-то интересное.

Отдых во время работы

Используйте правило 20/20/20. После работы за компьютером в течение двадцати минут, отдохните в течение двадцати секунд. Во время перерыва сфокусируйтесь на объекте, расположенном на расстоянии около двадцати метров от вас — так вы расслабите мышцы глаз.

Регулярно двигайтесь

posao-1

Основные проблемы, которые возникают при длительном сидении за компьютером, связаны с отсутствием активности. Поэтому у вас должен быть план регулярного подъема и движения. Вы даже можете установить сигнал на телефон, чтобы он напоминал вам об этом каждый час.

Вставайте и ходите по коридору или офису, потому что даже эта небольшая активность поможет восстановить кровообращение, снять напряжение в шее и спине, а также сжечь несколько калорий.

Старайтесь как можно двигаться в течение оставшейся части дня. Регулярно делайте физические упражнения, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице вместо использования лифта.

Здоровые перекусы

liraz-levnyc

Работа за компьютером — не физический труд, а это значит, что вы не сжигаете калории, сидя за столом и активно печатая на клавиатуре.
Поэтому последнее, что вы должны делать, — это «перехватывать» в течение дня бутерброды и нездоровые закуски. Диета с высоким содержанием калорий, сахара и жира только усугубит проблемы со здоровьем, вызванные сидячей работой.

Вы должны есть, но при этом старайтесь выбирать здоровую пищу. Орехи, творог без наполнителя, сухофрукты и другие закуски с высоким содержанием белка — SOS, когда наступает голод.

Дезинфекция

Еще одна проблема при сидячей работе за компьютером — бактерии, которые остаются на ваших руках или теле. Решение — регулярно поддерживайте рабочее место в чистоте, очищайте стол, компьютер, клавиатуру и все рабочее пространство. Так же периодически стоит мыть руки.

Увлажнение

125675_model-voda_ff

Правильная гидратация тоже важна — поставьте стакан с водой на столе, чтобы он был легко доступен и находился перед глазами. Еще один вариант — время от времени подходите к холодильнику за водой и, таким образом, двигайтесь и отвлекайтесь от компьютера.

Самомассаж

Массаж снимает стресс, мышечное напряжение и поддерживает необходимый уровень энергии. Помогите себе — разотрите руки, шею, плечи, лопатки, сделайте несколько простых упражнений и наклонов.

Минимизируйте синий свет - https://swjournal.ru/news/komp/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх