На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Реальная помощь в вашем кухонном шкафу

Реальная помощь в вашем кухонном шкафу

Корица — больше, чем пряность. Не случайно веками она использовалась в качестве природного средства в аюрведической медицине из-за ее целебных и противовоспалительных свойств.

Но мало кто знает, что, кроме кулинарии, есть так много способов использования этой специи: от очистки носа до избавления от моли в квартире и многого другого.

Swjournal расскажет о том, как еще можно использовать корицу при уходе за собой и в быту.

1. Сияющий цвет лица

pexels-anna-tarazevich-6560260

Корица ускоряет кровообращение, и если ваша кожа выглядит тусклой и серой, оживите ее с помощью очищающей маски для лица из питательного оливкового масла, коричневого сахара и этой специи. Для этого просто нанесите тонкий слой получившейся смеси на лицо. Оставьте его на 10 минут, затем смойте теплой водой. Вуаля! У вас гладкая кожа, как у младенца.

Как всегда, перед нанесением маски обязательно сделайте тест, чтобы избежать возможного раздражения или аллергии.

2. Рост волос

pexels-mareefe-678412

Чтобы волосы росли быстрее, смешайте в чашке чайную ложку корицы, две столовые ложки кокосового масла и одно яйцо. Тщательно высушите свежевымытые волосы полотенцем и вотрите смесь в кожу головы. Накройте голову шапочкой для душа на 20 минут, затем вымойте пряди шампунем, как обычно.

Корица вызывает приток крови к коже головы, которая питает фолликулы и стимулирует рост локонов. Яйцо восстанавливает повреждения, а кокосовое масло придает прядям блеск.

3. Потрескавшиеся губы

pexels-pixabay-301669

Для быстрого заживления потрескавшихся губ нанесите кокосовое масло на ладонь и добавьте к нему щепотку корицы. Хорошо все перемешайте и втирайте кончиками пальцев в губы. Антиоксиданты, содержащиеся в корице, помогут восстановить поврежденную кожу, а при постоянном использовании ваши губы станут намного мягче и здоровее.

4. Заложенность носа

Просыпаетесь с заложенным носом? Зовите на помощь корицу! Чтобы очистить носовые пазухи, наполните стакан на две трети водой, затем добавьте туда же столовую ложку корицы.

Еще вариант — вылейте смесь из воды и корицы на чистую сковороду и поставьте ее на слабый огонь. Сильный запах откроет носовые проходы для дыхания, а пар поможет уменьшить заложенность носа.

5. Приправа к кофе

pexels-karolina-grabowska-4199097

Когда вы чувствуете себя уставшими, то поднимите себе настроение небольшим количеством корицы. Для этого просто высыпьте ее в чашку с кофе или чаем. Полезные соединения в корице помогут устранить изменения уровня сахара в крови, а ее резкий запах повысит концентрацию внимания.

6. Грязная духовка

После приготовлении пищи в духовке, посыпьте ее смесью из одной части корицы и шести частей соли. Пряность устранит все посторонние запахи, а соль впитает масло и влагу. Когда духовка остынет, просто протрите ее губкой.

7. Повреждения на деревянной мебели

QIP Shot - Screen 10890

Если вы заметили порезы на деревянном журнальном столике, то есть одно простое решение: посыпьте повреждения сухой корицей, а затем вотрите ее в них. Через некоторое время сотрите излишки. Специя заполнит пробелы на поцарапанной поверхности, делая дефект менее заметным.

8. Защита одежды от моли

pexels-karolina-grabowska-4199145

Чтобы отвадить вредителей от шерстяных свитеров в вашем шкафу, смешайте одну-две столовые ложки корицы, половину стакана черного перца горошком и столько же гвоздики. Выложите смесь на кусок ткани и завяжите резинкой, а затем положите мешочек в шкаф. Сильный запах сделает одежду непривлекательной для моли.

9. Грибок на растениях - https://swjournal.ru/news/realnaja-pomos-v-vasem-kuhonnom-sk...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх