На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самые красивые пляжи России

Самые красивые пляжи России

Зачастую море воспринимается как место для активного отдыха и купаний. Однако это еще и необъятное водное пространство, способное заворожить вас эффектными видами для самых ярких фотографий.

Не зря в изобразительном искусстве даже появился отдельный жанр, называемый «марина», а следом и художники-маринисты, способные запечатлеть мгновения этой непостоянной стихии.

Глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar составил рейтинг из нескольких пляжей в России, с которых открывается лучший вид на морскую гладь, горизонты, лодки и закатное солнце.

1. Халактырский пляж, Камчатский край

pexels-photo-1553960

Халактырский пляж находится на восточной части Камчатки и омывается Тихим океаном. Именно тут можно увидеть самые большие волны в стране, завораживающие пугающей мощью. Местные жители говорят, что незабываемый й вид на океан открывается в шторм или зимой.

Особенностью пляжа считается черный песок, появившийся благодаря извержениям трех вулканов: Авачинского, Козельского и Корякского. Вулканы стоят неподалеку от берега и добавляют еще больше мрачного контраста.

pexels-photo-8904765

Этот шедевр природы находится в 20 километрах от города Петропавловск-Камчатский и заодно считается лучшим местом для серфинга в России. Отправляясь сюда в путешествие, захватите с собой теплую одежду, ведь даже летом средняя температура в Петропавловке не поднимается выше +15 и лишь ненамного выше, чем в Магадане или Мурманске.

2. Пляж поселка Прасковеевка, Краснодарский край

pexels-photo-6422289

Пляж находится в 30 километрах от Геленджика, около небольшого южного поселка, открывается вид на воды Черного моря, гармонию которого подчеркивает скала Парус.

Огромная величественная скала, отколовшаяся от горного массива сотни лет назад, гордо поднимается из воды, и очертаниями напоминает четырехугольный парус, за что и получила такое название. Явление примечательно тем, что в нем есть внушительное по размерам отверстие, происхождение которого до конца не известно. Согласно одному из преданий, оно было пробито пушечным ядром во времена Кавказской войны.

pexels-photo-1553967

Сюда стоит ехать тем, кто мечтает насладиться видами и звуками яростного моря, бьющегося об утесы. Опытные туристы отмечают, что особенно красивые фотографии места получаются на закате.

3. Пляжи Кронштадта, Санкт-Петербург

pexels-photo-1680140

Известный русский художник-маринист Иван Константинович Айвазовский любил вид, который открывается с пляжей Кронштадта на воды Финского залива. И не зря – отсюда можно наблюдать картину бескрайней водной глади и очертаниями военных фортов, причудливо поднимающихся над волнами. Именно написанная здесь работа «Большой рейд в Кронштадте» привлекла к художнику внимание специалистов и критиков, а затем и успех. Так что современные туристы смогут не только восхититься пейзажами, но и воссоздать полотна знаменитого мариниста, сделав фотографии.

Отличные кадры получатся из любой точки Кронштадта, ведь город находится на острове, а значит, окружен водой со всех сторон. Кроме того, в Кронштадте можно посетить величественный Никольский собор, прогуляться вдоль кирпичных зданий исторического центра и побывать в местном Летнем саду.

4. Балтийская коса, Калининградская область

balt_kosa-1024x768

Балтийская коса — настоящая жемчужина Калининградской области и простирается от Балтийска до самой границы России, отделяя неспокойные воды Балтийского моря от размеренной акватории залива. В осеннее время морские пляжи косы особенно подходят серферам из-за мощных высоких волн.

Туристы могут не только сделать сотни красочных фотографий, но и увидеть поражающий воображение танцующий лес, сосны, набрать полные карманы янтаря, дюны из белого песка. На российской части Балтиской косы расположены о несколько поселков, а добраться до этого тихого берега с белым песком можно только на катере или специальном пароме.

5. Владивосток - https://swjournal.ru/news/plaza/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх