На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что будет если каждый день есть гранат?

Что будет если каждый день есть гранат?

Алые семечки граната — еще один красивый осенний подарок природы для вашей красоты и здоровья. Эти маленькие сладкие рубины очень питательны и ими можно дополнить любой изысканный деликатес. Кроме того, гранат — один из лучших продуктов, исцеляющих разум и тело.

Этот плод способен предотвратить и помочь в борьбе с рядом заболеваний, например, предупредить рак, стабилизировать давление, снизить высокий уровень холестерина, избавить от стресса, помочь при гипергликемии и подавить воспаления на коже.

QIP Shot - Screen 6495

Гранат — это пища, богатая клетчаткой, витамином С, витамином К и калием. Он входит в список сильнодействующих афродизиаков и обладает в три раза большими антиоксидантными свойствами, чем красное вино и зеленый чай! Он настолько богат витаминами и минералами, что может заменить биологически активные добавки из аптеки.

Swjournal раскрывает причины, почему вам непременно нужно включить гранат в ваш осенний и зимний рацион.

Семена граната используются для приготовления масла, которое способно преобразить вас на глазах!

Калорийность граната и его питательные свойства

QIP Shot - Screen 6497

Порция (87 г / 1/2 стакана сока) граната содержит:

72 калории;
16,3 г углеводов;
1,5 грамма белка;
1 грамм жира;
3,5 грамма клетчатки;
11,9 грамма сахара;
14,3 мкг витамина К;
8,9 миллиграмма витамина С;
33 мкг фолиевой кислоты;
205 миллиграммов калия;
0,07 миллиграмма витамина B6;
31 миллиграмм фосфора.

1. Укрепление иммунитета

Гранат содержит 15 аминокислот, витамины K, B9 и B6, а также минералы калий, медь, фосфор, которые очень полезны для организма. Фрукт активирует иммунную систему тела и защищает его от вируса. Плюс, он содержит половину суточной нормы витамина С и эффективно помогает телу справляться с вирусными заболеваниями.

Считается, что достаточно съесть четверть граната для заметной поддержки иммунитета.

2. Женское здоровье

QIP Shot - Screen 6496

Гранат содержит фолиевую кислоту, которая активно участвует в функции кроветворения. Это особенно важно для женщин, поскольку связано с ежемесячной кровопотерей во время менструации. Также гранат повышает гемоглобин.

3. Красивая кожа

В гранате много витамина Е, который называют «женским витамином». Вместе с витамином А он защищает кожу от преждевременного старения.

У этого плода сильные отбеливающие свойства, и он может использоваться для борьбы с пигментацией. Плюс, маски и лосьоны с гранатовым соком посогают бороться с прыщами, снимают воспаления и матируют кожу.

4. Похудение

 QIP Shot - Screen 6500
Пищевые волокна в гранате помогают ускорить обмен веществ — это мощный «стимулятор» переваривания пищи. Благодаря им желудок быстрее и качественнее переваривает съеденное, что способствует похуданию. Если вы переели, то смело ешьте гранат после сытной еды!

2. Природный афродизиак

Во многих культурах гранат ассоциируется с плодородием и изобилием. В одном исследовании было упомянуто, что гранат — естественная форма виагры, а другое показало, что употребление чистого гранатового сока может повысить уровень тестостерона на 24%. Повышенный уровень этого гормона в крови может улучшить настроение и повысить сексуальное желание.

Ешьте гранат и пользуйтесь его лечебными свойствами!

3. Лечение артрита и боли в суставах

QIP Shot - Screen 6501

Артрит вызывает боль и скованность, которые могут усугубляться с возрастом. Гранат — природный источник антиоксидантов, флавонолов, обладающих противовоспалительным действием. Экстракт граната может снизить заболеваемость и частоту индуцированного артрита. Исследования показывают, что степень тяжести артрита значительно снижается при использовании экстракта граната. Если вы уже принимаете лекарства от артрита, то посоветуйтесь с врачом, можно ли включить гранат в ежедневный рацион.

4. Борьба с раком

Все больше и больше исследований показывают, что гранат эффективен в борьбе с раком. Этот фрукт оказывает противоопухолевое действие на различные типы раковых клеток. У экстракта граната мощный эффект в борьбе с раком груди, и он может замедлить рост рака простаты.

5. Снижение давления

Гранатовый сок содержит различные антиоксиданты и полифенолы, которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы. Исследования показывают, что двухнедельный прием такого напитка понижает высокое давление.

6. Укрепление сердца - http://swjournal.ru/news/nar/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх