На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда?

Как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда?

Осветлить волосы естественным образом и сохранить их свежими и ухоженными — непростая задача. Но так сложилось, что большинство девушек (и их поклонников) предпочитают более светлые оттенки локонов или солнечные блики в волосах, а значит, этот вопрос остается актуальным.

Вместо покупки довольно дорогого геля для осветления, который сушит волосы и часто дает побочные эффекты, используйте проверенные домашние методы. Например, натуральное обесцвечивание лимоном — очень старый рецепт, к которому женщины прибегали всегда, и даже сегодня он не забыт!

Секущиеся кончики, ломкие пряди, похожие на веник волосы — лишь одно из последствий использования тяжелых химических составов. Попробуйте сделать осветление с помощью натуральных средств, хотя бы потому что они здоровые, защищают и питают волосы, а главное не повреждают их.

Если вы хотите узнать, как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда и о том, какие домашние маски дают лучший эффект, читайте статью на Swjournal.ru

Плюсы домашнего осветления

tanka-plava-kosa-senzacionalno_5ec66f76a3f92

Независимо от того, насколько качественную и дорогую краску вы используете, она все равно сушит кожу головы, и впоследствии вам придется использовать маски и бальзамы для смягчения и расчесывания волос при каждом умывании.

Натуральные пигменты дают прядям красивый блеск, мягкость и эластичность.

Осветление натуральных волос, не обработанных химикатами, будет намного эффективнее и действеннее.

Вы заметили, как после морской соленой воды природно темные волосы так легко светлеют? Один из простых способов изменить их оттенок — морская соль. Для этого размешайте 2 столовые ложки натрия хлорида в стакане воды. Нанесите полученный раствор на пряди и оставьте на 15 минут, затем смойте.

Есть еще один отличный метод осветления волос ромашкой, который будет особенно эффективен для необработанных волос. Просто сделайте мягкий ромашковый чай, лучше использовать сухую траву, а не фильтр-пакет. Подождите, пока настой остынет, затем промойте им волосы и оставьте, как минимум, на полчаса, чтобы волосы впитали его, а затем все смойте.

Как видите, это очень простые и дешевые способы обесцвечивания волос, и в то же время они натуральные. После них нанесите на пряди питательное масло или кондиционер, который заодно освежит кожу головы.

Осветление волос лимоном

profimedia-0198942452

Лимон — один из самых здоровых продуктов на земле. У него очень богатый состав — биофлавоноиды, фолиевая кислота, пектин, витамины A, B1, B6, C, марганец, магний, фосфор, кальций и калий — не случайно его относят к категории суперпродуктов. Он защищает вас от различных воспалений, простуды, гриппа, бактериальных заболеваний и даже рака. Этот цитрусовый влияет на работу печени, кишечника, желудка, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Вода с лимоном, которой приписывают столько плюсов для здоровья, — еще один способ употребления этого желтого фрукта. И конечно, этот цитрусовый часто используется в косметике. А осветление волос лимоном — вероятно, самая старая техника, используемая женщинами тысячелетиями.

Как осветлить волосы лимоном?

Выдавите сок 1-2 лимона и смешайте с небольшим количеством теплой воды. Этого количества хватит на одну процедуру, хотя, конечно, все зависит от длины волос. Полученный сок перелейте в бутылку с пульверизатором. Сбрызните им пряди и дайте лимонному соку подействовать не менее 20 минут, а затем вымойте волосы.

Важно знать, что если осветлять волосы лимоном, то он сильно их сушит. Для предотвращения пересыхания, в сок лучше добавлять масло, желательно оливковое, которое даст уход и питание, а также придаст волосам блеск и мягкость.

Осветление корицей

spices-834114_1920

Чаще для рецептов рекомендуют цейлонскую корицу, как действительно настоящую и целебную. Она полна витаминов и антиоксидантов, а ее целебные свойства используются веками.

Особое значение придается сочетанию меда и корицы. Давно известно — эта ароматная смесь улучшает структуру и силу волос, предотвращает их выпадение и ускоряет рост.

А еще корица не только обладает феноменальным ароматом, но и отлично осветляет волосы!

Как осветлить волосы корицей?

Процедура очень проста, и вам потребуются следующие

Ложка корицы;
Ложка акациевого меда;
Бальзам для волос.

Возьмите столько бальзама, сколько вам нужно, чтобы равномерно распределить его по всей длине волос. Добавьте в него корицу, мед и все хорошо перемешайте. Лучше распределить смесь по волосам расческой, затем надеть шапочку для душа и оставить все на голове не менее чем на полчаса. По истечении этого времени все хорошо промойте шампунем.

Мед и оливковое масло

shutterstock_684323842

Мед тоже отлично подходит для осветления волос, а вместе с оливковым маслом он предотвратит их высыхание. Он содержит витамины А и Е, укрепляющие волосы, с ним они станут устойчивее к повреждениям и эластичнее. Вы можете использовать это универсальное масло до и после мытья головы, а также для ухода за сухими волосами.

Мед — известный антиоксидан, он восстанваливает поврежденные и потрескавшиеся волосы. Его трудно смыть, поэтому его обычно смешивают с маслом, лимоном или уксусом.

Как осветлить волосы медом?

362857_zena_share

2 стакана дистиллированного уксуса;

Стакан меда;

Столовая ложка оливкового масла первого холодного отжима;

Столовая ложка корицы.

Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите их на сухие волосы. Используйте кисть, чтобы равномерно распределить смесь. Намазав ею волосы, наденьте на голову шапочку для душа. Эту процедуру лучше проводить вечером перед сном и оставить смесь действовать на ночь. Утром тщательно смойте такую маску.

Вам не нужно сидеть и ждать на солнце, пока продукты подействуют, потому что мед содержит перекись водорода, которая осветляет волосы, а масло и корица усиливают этот эффект.

Осветление волос натуральными средствами

original

Многие девушки предпочитают бланш, даже если они натуральные блондинки. Всегда хочется стать еще немного светлее или добиться платинового оттенка.

К счастью, есть много способов этого достичь, особенно если у вас ограниченный бюджет.

Как осветлить в олосы с помощью пищевой соды

Распылите пищевую соду на влажные волосы и хорошо промассируйте. На прядях останется липкая масса, которую вы равномерно распределите по всей их длине. Оставьте ее на некоторое время действовать, затем смойте.

Вы можете добавить пищевую соду в легкий травяной шампунь, и со временем ваши локоны станут заметно светлее. В то же время она подходит для мытья волос и кожи головы.

Как осветлить волосы шатенкам?

1569666491-maska-za-kosu-od-meda-i-kako-je-napraviti

К темным локонам нужно относиться иначе, но получить светлые оттенки можно и с помощью натуральных средств.

Чтобы осветлить темные волосы с помощью ингредиентов, которые всегда под рукой, покрошите 8-9 таблеток витамина С, добавьте полученную таким образом пудру в шампунь и хорошо взболтайте. Регулярно мойте волосы таким шампунем, и вы очень быстро увидите результаты.

Осветление волос витамином С — это и эффективный метод удаления остатков предыдущей краски, особенно если ваша цель — осветление.

11940305_10207577244448805_1155176161_n-1200x900

Еще один вариант — смешайте стакан уксуса с 6 стаканами воды и полскайте этой смесью волосы в течение 15 минут. Лучший эффект достигается при использовании яблочного уксуса, и он лучше пахнет.

Этот вариант используется для осветления каштановых и черных тонов. Хотя, это не значит, что результаты появятся в одночасье, но если вы будете придерживаться этого способа регулярно, то через некоторое время вы получите светлые локоны.

Побочные эффекты - https://swjournal.ru/news/osvetlit-kosu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх