На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как помочь волосам использованием фена

Как помочь волосам использованием фена

Что значит укладка волос для девушки? Это не только состояние волос, но и состояние ее души!

Удачно подобранная укладка способна сделать любую в несколько раз красивее. Но желание получить ухоженные и здоровые волосы требует соблюдения множества условий! В том числе необходим и правильный выбор инструментов, например, фена потому что ошибки, как минимум, приведут к ломким, сухим и хрупким локонам.

А правильный выбор — это сверхбыстрая укладка волос, с помощью которой можно легко уложить их в прическу, придать им объем или разгладить непослушные локоны. Каким же критериям нужно следовать?

Чтобы сохранить красоту и блеск, воспользуйтесь простыми советами от Swjournal, и они обязательно помогут вашим волосам.

1. Каким должен быть фен?

pexels-element-digital-973406

Фены делятся на бытовые и профессиональные. Главное их отличие — в мощности, которая должна быть от 1600 до 2400Вт. Фены с меньшей силой будут сушить долго и некачественно.

Если у вас не самые густые и не особо длинные волосы, то вам будет достаточно и бытового фена с мощностью 1800Вт. В противом случае требуются именно аппараты с 2200Вт.

У фена должна быть функция выбора температурного режима (холодный, средний и горячий) и скорости воздушного потока (средний и большой). Это позволит «подстроить» фен под себя. Для тонких и редких волос скорость и температура ниже, для густой шевелюры — наоборот. Рекомендуется сушить  пряди на средней температуре и с большим потоком.

pexels-rodnae-productions-7755528

Обязательная часть любого фена — концентратор (насадка со щелью), который отличает профессиональные устройства от бытовых.Через него поток воздуха подается узким и сильным целенаправленным потоком, а щель в нем должна быть не более 1 см. Такая насадка должна держаться крепко, иначе лучше воздержаться от покупки такого аппарата.

Кнопка холодного воздуха  не так обязательна, но очень удобна: сначала вы сушите прядь, вытягивая ее горячим воздухом, потом обдуваете ее холодом. Так укладка продержится дольше (в этом секрет салонных причесок).

Провод у фена должен быть с надежным креплением, толстым, длинным (от 2 м) и лучше, чтобы он вращался относительно корпуса.

Ионизация, за которой многие гоняются, как за панацеей от всех бед с волосами, на самом деле, просто снижает вред от горячего воздуха, но ничего не лечит и точно не восстанавливает пряди.

Профессиональные фены всегда тяжелее бытовых, поскольку надежность зависит от толщины металлической обмотки двигателя и прочности их корпуса.

2. Термозащита

pexels-valentin-vorotnikova-7907065

Минимизировать нагревание волос и воздействие температур помогут термозащитные средства — чем активнее локоны будут увлажнены перед применением термозащиты, тем эффективнее окажется результат. Для этого на еще мокрые после мытья волосы нанесите подходящее косметическое средство и распределите его по всей длине прядей — спрей или мусс выбирайте самостоятельно, отталкиваясь от качества и типа ваших прядей.

Имейте в виду, что применение термозащиты тормозит процесс сушки, но при этом делает его контролируемым и безопасным.

Термозащита неэффективна на грязных волосах, поскольку остатки косметики могут нагреться под защитным слоем и сжечь локоны.

2. Температура и техника сушки

pexels-nataliya-vaitkevich-8468136

Если у вас тонкие и ломкие волосы, то при сушке предпочтительнее выбрать для фена режим прохладного воздуха.

Используйте узкую насадку для фена, которая создает направленный поток воздуха и вместе с кнопкой холодного обдува помогает быстро и эффективно сделать качественную укладку. Современные фены равномерно прогревают пряди сильным потоком воздуха, поэтому локоны сохнут быстро и сохраняют здоровый блеск. А вы получите стильную и модную прическу на красивых блестящих волосах без перегрева и пересушивания. Такие приборы оснащены керамическим кольцом на корпусе с микрокондиционерами с кератином и миндальным маслом. Эти вещества попадают в поток воздуха при нагреве. Благодаря этому волосы после сушки и укладки остаются здоровыми, блестящими и шелковистыми.

3. Брашинг

pexels-cottonbro-3993467

Достоинства такой  круглой щетки со специальными отверстиями в том, что она предотвращает перегрев волос, а укладка с ней получается эффектнее.

Сэкономить время и упростить укладку поможет фен-щётка с - https://swjournal.ru/beauty/kak-pomoc-volosam-ispolzovanijem...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх