На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Дерматолог или косметолог?

Дерматолог или косметолог?

При общем помешательстве вечной молодостью девушки и женщины буквально впадают в зависимость от косметического ухода и лечения, мало задумываясь о том, достаточно ли профессиональны и опытны те, кто выполняют эти процедуры.

Безусловно, сферы деятельности косметолога и дерматолога перекликаются. Например, можно провести косметическое лечение у второго, а у первого заполнить ботоксом или филлерами с гиалуроновой кислотой эти мешающие возрастные неровности и морщинки.

Чтобы развеять сомнения и сориентировать вас, Swjournal объяснит — с чем работает косметолог, а с чем — дерматолог. Поскольку ваша кожа очень нежная и чувствительная, то вы должны быть на 100% уверены в том, кому вы доверяете о ней заботиться.

1. Косметолог

pexels-photo-5069465

Это первое и самое важное звено в вашем регулярном уходе за кожей лица. Дерматолог занимается патологиями, косметолог — здоровой кожей. Первый лечит заболевания кожи, а второй  лишь корректирует.

Манипулиции с лицом в кабинете косметолога — тщательное очищение, увлажнение, мягкий химический пилинг, микродермабразия, мягкая мезотерапия и дермапен (расширенная версия мезотерапии), световые и процедуры IPL, определенные действия с ультразвуком, радиочастотой и электричеством, массаж лица, депиляция, маникюр.

pexels-photo-5240819

Выберите опытного косметолога, который сможет распознать состояния, требующие терапии, и направит вас к дерматологу

Опытный и зарекомендовавший себя косметолог — на вес золота, так что если вы не уверены, кого выбрать, то ориентируйтесь не на цену, а на качество его работы и рекомендации.

2. Дерматолог

pexels-photo-7581073

Это врач, который лечит проблемные состояния кожи лица и тела, волос, ногтей. На основании анамнеза он определяет — почему состояние эпидермиса плохое, связано ли это с гормональным дисбалансом, стрессом, диетой, генетикой. При необходимости берется кровь на анализ, делается мазок.

Следующий шаг — терапия, включающая рекомендации по ведению адекватного образа жизни, прием лекарств (при необходимости), поддержание гигиены и уход с помощью рекомендованных космецевтических средств.

Когда кожа придет в норму, дерматолог может направить вас к косметологу на какую-либо процедуру.

3. Пластический хирург

pexels-photo-6303598

Пластический хирург исправляет, корректирует или даже реконструирует определенные части тела — для улучшения их работы и вашего внешнего вида.

В последние годы услуги этой отрасли медицины стали заметно популярнее. В стремлении женщин оставаться красивыми любой ценой (уменьшение носа, коррекция ушей, увеличение груди, губ, подтяжка дряблой кожи, наполнение лица филлерами, золотыми нитями, ботокс), когда дело доходит до такого «преображения», то наблюдается единообразный стандарт красоты.

Многих девушек, которые подверглись различным вмешательствам на разных частях лица и тела, объединяет то, что все они становятся - https://swjournal.ru/news/dermatolog-kosmetolog/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх