На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Чем мицеллярный шампунь отличается от обычного?

Чем мицеллярный шампунь отличается от обычного?

С каждым годом все больше новых продуктов, к названиям которых привыкаете не сразу. И теперь если вы уже используете мицеллярную воду для очищения лица и знаете, что это такое, то, возможно, вам понравится и мицеллярный шампунь.

Мицеллярный шампунь — новый тип очищающих средств для волос и кожи головы. В его составе специальные ингредиенты с высокими ухаживающими способностями.

Такое средство предназначено для тщательного, бережного и качественного очищения всех типов волос и кожи головы. О его главных особенностях и расскажет Swjournal.ru

1. Мицеллярный шампунь

QIP Shot - Screen 15272

Он предназначен для такого же ежедневного мытья и очищения волос, как и в случае с мицеллярной водой и лицом.

Главный действующий компонент шампуня — мицеллы, которые расщепляют частицы загрязнений и жира, мягко воздействуют на кожу и волосы, а также защищают естественный рН кожи головы. Его деликатный состав не содержит сульфатных SLES, SLS, при этом эффективно очищает шевелюру от всех видов загрязнений, не пересушивая ее.

✓ Поддерживает здоровый гидролипидный баланс кожи головы;
✓ Улучшает общее состояние волос;
✓ Содержит натуральные фитоэкстракты и растительные масла, активно увлажняющие, питающие, восстанавливающие и защищающие волосы от негативного влияния окружающей среды;
✓ Подходит для ежедневного использования;
✓ Не пересушивает и не приводит к секущимся кончикам.

2. Что такое мицеллы?

pexels-karolina-grabowska-4465831

Это мелкие частицы, которые условно похожи на головастиков с хвостиками. Снаружи у них есть «окончания», которые вступают в реакцию с молекулами жира, а внутри у них «ответвления», которые контктируют с водой. Когда мицелла вступает в контакт с жиром или маслом на лице или волосах, она притягивает, захватывает и удаляет его.

Особые сферические кристаллы в составе мицеллы буквально притягивают и удерживают загрязнения, не позволяя им распространяться дальше. Изначально такая структура средства была разработана для ухода за кожей младенцев, сейчас флаконы с мицеллярной водой есть в арсенале каждой девушки, поэтому есть все шансы, что такая же судьба ждет и миццелярные шампуни.

Следует отметить, что мицеллы очищают волосы деликатнее, чем ПАВ, а мицеллярные шампуни не лишают волосы натуральных увлажняющих масел и природной гидролипидной пленки. Хотя после мытья вывполне можете услышать звук кристально чистых волос.

3. Кому использовать мицеллярный шампунь?

pexels-cottonbro-studio-7449895

В отличие от многих средств по уходу за волосами, мицеллярный шампунь подходит практически всем типам волос. Это находка для тех, кто ведет активный образ жизни, много двигается или занимается спортом.

Шампунь поможет девушкам с жирной кожей головы и сухой длиной волос, хотя будете ли вы его использовать, зависит от ваших привычек, а не от текстуры ваших волос.

Тем, кто часто моет голову

Это самая важная особенность мицеллярного шампуня — он мягкий и создан для тех, кто часто моет волосы.

Однако после него не забудьте хорошо прополоскать пряди и нанести на них бальзам.

Тем, кто спешит

У мицеллярного шампуня настолько хорошие очищающие свойства, что вы можете очистить волосы за одно нанесение средства, что очень удобно, если вы спешите.

Обычно производители рекомендуют повторное нанесение, но опыт показывает, что для чистоты волос будет вполне достаточно одного подхода.

При сухих, ослабленных, вьющихся, окрашенных волосах

QIP Shot - Screen 15276

Сегодня успешно освоена технология мицеллярного очищения. А персонализация дошла и до средств для волос!

Мицеллярные шампуни бывают разными — одни предназначены для кудрявых волос, другие — для поврежденных, третьи — для окрашенных. В последнем случае ухаживающие средства не содержат агрессивных компонентов, вымывающих пигмент их волос, но содержат витамины и ценные масла для глубокого питания, смягчения и восстановления локонов.

4. Кому противопоказан мицеллярный шампунь?

QIP Shot - Screen 15275

Очень важно помнить, что «сухие волосы» не равно «сухая кожа». Мицеллярный шампунь может не подойти, если кожа головы чувствительная или очень сухая. Так он вызовет раздражение или усиление шелушения.

И обязательно стоит помнить, что при очищении нужно концентрироваться на очистке кожи головы и корней волос.

Пены,  которая образуется при мытье головы шампунем, вполне достаточно для удаления загрязнений по всей длине волос.

5. Как пользоваться - https://swjournal.ru/news/cem-micellarni-sampun-otlicaetsia-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх