На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как правильно украсить елку?

Как правильно украсить елку?

Украшение елки кажется детской забавой, но это далеко не так! Чтобы получить эффектный результат, достойный самого важного праздника года, нужно седовать правилам и уделить внимание деталям!

Как создать идеальную новогоднюю елку? От выбора дерева до расположения гирлянды и украшений — у всего есть секреты!

Swjournal составил гид,  который шаг за шагом объяснит, как выбрать и украсить новогоднюю елку — пышную, яркую и полную украшений.

1. Какой высоты должна быть новогодняя елка?

pexels-nastyasensei-936706

Все начинается с линейки: измерьте высоту потолка и посчитайте, какой максимальный диаметр может быть у основания.

Если потолок очень высокий, но пространство ограничено, лучше поискать елку меньшего размера без ущерба для ее высоты. Стандартно верхушка елки должна быть в 50 сантиметрах от потолка.

2. Как выбрать красивое дерево?

pexels-irina-iriser-943900

Следует обращать вимание и на количество ветвей: чем их больше (и веточек на каждой), тем красивее будет ваше праздничное дерево. Лучший вариант, у которого короткие иголки и много веточек наверху.

Поэтому не стоит недооценивать базовый материал: потратив немного больше, вы получите идеальную елку, которая простоит все зимние праздники.

3. Расположение веток

pexels- 2991395

Это важный, принципиальный момент! Ближайшие к стволу ветки должны быть ему перпендикулярны, в то время как внешние должны формироваться одна за другой, немного изгибаясь вниз, чтобы дать естественный эффект, как в природе.

Если дерево красивое и ветки хорошо раскрываются, то для приличного результата хватит даже гирлянды.

4. Как выбрать освещение для елки?

pexels-lumn-241819

Гирлянды — ключевая деталь для новогодней елки, так что стоит тщательно продумать освещение или выбрать вариант, который подойдет к другим украшениям или общему домашнему декору.

Предпочтителен белый свет гирянды — между холодным и теплым.

Важно обратить внимание и на цвет шнура: если у ели светлая древесина (бывают и белые елки), то вы не сможете поставить темный шнур и наоборот. Хотя вы точно не ошибетесь с прозрачным.

5. Сколько лампочек должно быть у хорошей гирлянды?

pexels-gary-spears-250177

Для хорошего результата нужно много-много света. Правило таково, что на каждый метр высоты елки нужно 30 лампочек. Для скрытой, задней части много света не нужно, но для баланса лучше поставить равномерное освещение на переднюю и заднюю стороны.

6. Как повесить гирлянду?

pexels-tim-mossholder-1633594

Включите ее перед установкой, чтобы не расстраиваться и не тратить часы работы, а потом обнаружить, что провод перегорел.

Начинайте процесс украшения со стороны электрической розетки — начальная точка должна быть у ствола дерева, а не сбоку или где-то под его основанием.

7. Как разместить лампочки на ветках?

Начиная от ствола, пропустите цепочку огней вдоль веток к вершине, дайте ей пройти вокруг верхушки, чтобы зафиксировать ее, и обратно к стволу (или почти) перед тем, как переходить к следующей ветке. Так свет придаст глубину дереву, а общий эффект будет полным и красивым.

И самое главное, между шариками и другими украшениями не будет проглядывать сеть из проводов.

8. Как развешивать украшения?

pexels-julia-volk-5272178

После того, как вы осветили елку огнями, переходите к стеклянным, пластиковым, фигурным украшениям, соблюдая правило: никогда не располагайте их в ряд, ни вертикально, ни горизонтально. Их расположение должно быть равномерным, но случайным!

Необязательно ставить крупные украшения внизу, а мелкие — вверху. Шары большего размера легко можно разместить по всей высоте елки — важно, чтобы заметны были и маленькие, чтобы гармонизировать общий вид.

9. Используйте глубину

pexels-deena-1689577

Независимо от того, большие у вас украшения или маленькие, не вешайте их только на верхушку, используйте всю глубину веток. Цель в том, чтобы, когда вы нарядите елку, стена за ней не была видна.

10. Какими цветами украсить елку?

pexels-dima-valkov-3314866

Для оптимального результата вам нужно смешать от четырех до семи цветов.

Но не бойтесь и экспериментируйте с любыми цветовыми сочетаниями, помимо признанной классики.

11. Что делать, если украшения разные?

pexels-element-digital-712318

У  коллекционеров елочных игрушек (и у тех, кто собирает их в путешествиях) только одна забота: выбрать нейтральные варианты, чтобы равномерно распределить их среди других украшений — небольших шариков, веточек, цветов или бантиков.

12. Что можно повесить на елку - https://swjournal.ru/news/kak-pravilno-ukrasit-elku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх