На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Ваша защита от аллергии

Ваша защита от аллергии

Чувствуете сезонные симптомы аллергии, заложенность носа, раздражение, покраснение глаз или боль в горле?

Вы не одиноки! Аллергия становится все распространеннее даже среди тех, у кого прежде раньше не было подобных симптомов!

Хорошая новость в том, что соблюдение осторожности и нескольких простых правил в вашем ежедневном распорядке помогут уменьшить проявление и тяжесть симптомов сезонной аллергии. Swjournal раскроет некоторые из них.

1. Защитите себя от пыльцы!

pexels-polina-tankilevitch-7337890

Весной пыльца с уличных деревьев, травы и цветов становится «красным флажком» для людей, страдающих аллергией. Если вы в их числе, то избегайте прогулок в ветреную погоду, потому что тогда она свободно «летает» в воздухе.

Также избегайте рассады и садоводства в целом — да, и горшки на балконе в счет.

Если у вас есть дача, то убедитесь, что на земле нет травы или она коротко подстрижена, и носите маску, когда контактируете с растениями.

Некоторые прогнозы погоды указывают и уровень пыльцы в атмосфере, поэтому в «красные» дни максимально ограничьте прогулки мимо цветущих деревьев.

2. Гигиена

pexels-cottonbro-6865184

Каждый день в сезон цветения деревьев и цветов при возвращении домой переодевайтесь и тщательно умывайтесь. Если у вас серьезные симптомы, то вам поможет ежедневное мытье волос шампунем, особенно если вы используете средства для укладки, содержащие пудру.

Пыльца оседает на одежде, поэтому при возвращении надевайте чистую одежду, которую вы будете носить только дома.

3. Держите нос в чистоте

savjeti-za-fotogenicnost-eclectic-4_large_large

Врачи утверждают, что ваш нос, как лобовое стекло автомобиля, — к нему так же прилипает пыльца.

Промывайте нос утром и вечером физиологическим раствором, и вы заметите значительное облегчение симптомов насморка.

4. Платяные клещи

devushka-son-postel-igrushka

Вызывают ли клещи симптомы аллергии? Они невидимы невооруженным глазом, но они живут с вами, особенно если у вас в помещении температура выше 21 градуса и влажность более 50%.

Чтобы держать их подальше, поддерживайте температуру в помещении на уровне 20 градусов и поставьте осушитель для снижения влажности в помещении.

Используйте влажную ткань, чтобы убрать пыль, так она не будет попадать в воздух и не помешает дыханию.

5. Стирка белья

Стирайте постельное белье и одеяла при высокой температуре. Исследование, опубликованное в Annals of Allergy, Asthma and Immunology, показало, что стирка одежды при температуре 60 градусов по Цельсию убивает всех платяных клещей.

6. Поручите уборку дома кому-нибудь другому!

pexels-photo-5591861-cist

Использование пылесоса может усугубить вашу аллергию, если вас беспокоит домашняя пыль и клещи. Поэтому при уборке надевайте защитную маску.

7. Избавьтесь от плесени!

Плесневые грибки — в числе наиболее распространенных триггеров аллергических реакций. И если вы их не видите, то не думайте, что их нет: плесень появляется в жарких, влажных местах и ​​может скрываться в шкафах, на стене за мебелью или под коврами.

Местное мытье раствором хлора (5% хлора) — самый эффективный способ избавиться от плесени на стенах и шкафах.

Если в вашем доме постоянная влажность, то купите осушитель. Регулярная вентиляция дома вам поможет.  Но не проветривайте, когда дует ветер, потому что иначе вы, наоборот, заполните дом пыльцой.

8. Может быть, у вас аллергия на - https://swjournal.ru/news/allergia-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх