На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Недели любви к себе

Недели любви к себе

Эмоции и впечатления, которые вы дарите сами себе, — осознанные, и они приносят вам в два раза больше удовлетворения… Надо лишь перестать видеть мир черно-белым и позволить себе насладиться его видами.

В каждом человеке скрыт огромный потенциал, но по разным причинам все прячут его от самих себя, делают то, что не хотят, живут для других, предают себя. Думаете, вы здесь для этого?

Возможно, вы не случайно читаете этот текст. Это послание для вас, добрый знак и поддержка. Впереди вас ждет решение сложных жизненных ситуаций. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, читайте рекомендации Swjournal.ru и смело действуйте. Вселенная всегда вас поддержит!

1. Благодарности

QIP Shot - Screen 11388

Сделайте себе напоминание в телефоне — утром и вечером подумайте о том, за что вы можете себя поблагодарить и скажите себе спасибо. Наверняка, вы не делали это прежде! А это приведет к очень интересному результату, поэтому попробуйте!

Начинать и завершать день с приятных эмоций в отношении себя очень полезно! Такую привычку точно стоит освоить.

2. Тактильные удовольствия

QIP Shot - Screen 11489

Начните день с комплиментов в свой адрес и заодно подумайте над тем, чем вы сможете себя сегодня порадовать.

Важно, чтобы ваше удовольствие было связано с телесными ощущениями — массаж, мягкий свитер, ароматный увлажняющий крем, теплая вода, косметические процедуры. Это должно быть такое проявление заботы, которое буквально можно потрогать и почувствовать кожей.

3. Успокоение

QIP Shot - Screen 11386

В этот день постарайтесь спокойно относиться к людям вокруг и максимально оградить себя от лишних эмоций. Представьте, что вокруг вас невидимая защита, через которую не проникает хамство, злоба, зависть, раздражение других людей. Если кто-то агрессивен к вам, то представьте, как эта энергия сгорает у вашей стены, не проникая через нее и не затрагивая вас.

Любовь к себе — ваша главная защита, и если она сильная, то никакие внешние удары вам не страшны.

4. Очищение

QIP Shot - Screen 11490

Если у вас нет времени на уборку, то хотя бы разберите шкаф. Отдайте или просто выбросите все то, чем вы не пользуетесь околого года, с учетом сезонов, чтобы освободить место для нового — в гардеробе и в жизни.

5. Общение с самим собой

QIP Shot - Screen 11493

Найдите хотя бы час, чтобы отправиться на прогулку в симпатичное место, без друзей и без смартфона. Побудьте наедине с собой и вашими мыслями, не отвлекаясь на гаджеты. Не надо заставлять себя думать о чем-то специальном, просто гуляйте, дышите, наблюдайте за окружающими. И подумайте о том, как сделать такой отдых регулярным.

6. Букет цветов

QIP Shot - Screen 11494

Выберите тот, который покажется вам самым красивым. И прежде, чем отправитесь в магазин, пообещайте себе, что купите именно тот, который вам понравится, несмотря на его стоимость.

И сдержите это обещание! Вряд ли букет цветов вас разорит, но нет ничего приятнее, чем ощущение того, что забота о себе и приятные эмоции важнее ценника.

7. Напишите письмо от руки

И признайтесь в нем в любви. Необязательно это будет послание мужчине — это может быть сообщение подруге, маме или даже ребенку. Главное оставить себе время на выражение чувств и раскрытие внутреннего источника.

8. Говорите «нет»

QIP Shot - Screen 11491

В этот день ваша задача — внимательно отслеживать любые просьбы или обращения и говорить «нет» всему тому, что вас не вдохновляет, не является вашей обязанностью и вызывает негатив.

Представьте, что вы малыш, и одновременно с этим вы его мама, которая наблюдает со сторны как кто-то задумал его использовать или заставить делать то, что ему не нравится. И каждый раз, когда это случается, помогайте этому ребенку и спокойно, но твердо говорите ему «нет».

9. Токсичные люди

QIP Shot - Screen 11492

Так же, как вы провели уборку в гардеробе, теперь вам следует очистить и жизнь, точнее, ваше окружение.

Есть только два типа людей. Одни тянут вниз, с другими можно свернуть горы.

Есть люди, общаясь с которыми хочется жить, творить и покорять новые вершины.

А есть такие, что после встречи с ними вы чувствуете себя, как выжатый лимон. Даже если они, казалось бы, ничего особенного не делали.

Сядьте спокойно и составьте список тех, кто вас расстраивает, вызывает у вас негатив, напрягает и общение с кем отнимает у вас энергию. Подумайте о том, как исключить или свести контакты с ними к минимуму.

Чистка окружения — один из важных залогов успеха, как бы жестоко это ни звучало.

Закончите все отношения, которые тянут вас назад, на дно, ввергают в депрессию.

В-первую очередь, научитесь выявлять и ставить «блок» на них, не впускать их в жизнь. Откажитесь от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен, с теми, с кем не осталось ничего общего, с теми, у кого нечему учиться.

И научитесь уходить, говорить «нет» — если такова цена свободы. Исключение — ваша семья. Ее поддержка — один из главных ключей к успеху. Станьте для ваших родных опорой, всегда поддерживайте их, их мечты и надежды.

Развивайтесь вместе и уверенно идите по жизни, только с теми, с которыми вам комфортно. Цените только тех, кто ради вас готов свернуть горы.

Никогда не следуйте чему-то слепо. Изучайте, задавайте вопросы, ставьте все под сомнение. Можно идти вперед, только имея полную ясность.

Когда вы чисты, у вас появляется иммунитет к негативу извне. Кто будет манипулировать другим человеком? Только те, кто неуверен в себе. Это признак слабости. Так же, если вы слабы, то будете манипулировать собой — вы будете притворяться тем, кем вы не являетесь.

10. Настоящие друзья

QIP Shot - Screen 11496

Соберите домашнюю вечеринку, организуйте обед или просто позовите самых близких друзей на чай с пирогом. Пригласите тех, общение с кем всегда дает вам силы, — они ваши ресурсы и источники вашей силы, поэтому не забывайте о них заботиться.

11. Мечты

В день, когда у вас есть возможность отвлечься от обычных дел, постарайтесь подумать о ваших мечтах. Чего бы вы хотели достичь в разных сферах жизни? Как бы вы хотели изменить вашу реальность, если бы вам ничего не мешало и ничего не вставало на вашем пути.

А перед сном выпишите на бумагу одну, но самую заветную мечту. Это не так просто, но постарайтесь выбрать из всех желаний самое главное. Этот листок бумаги оставьте на видном месте, чтобы не забывать вашу главную цель.

12. День для себя

QIP Shot - Screen 11497

Организуйте все так, чтобы в этот день вы могли заниматься исключительно собой. Не стройте планы заранее, но ничего не оставляйте на этот день. А проснувшись утром, решите, что вам хочется сделать именно сегодня. Хотите сходить в кофейню? В музей? Желаете встретить полдень в лучшем гороском парке?

В каждом взрослом человеке — множество маленьких травмированных детей, каждый из которых что-то не дополучил в детстве. И только исцелив каждого из этих деток, давая принятие той ситуации, пережитым чувствам, поддерживая и защищая малыша, у вас есть шанс стать собой. При этом всегда необходимо помнить, что у каждого внутри всегда остаётся маленький ребенок, внутренний мальчик или девочка, которых нужно принимать, баловать, защищать, холить и лелеить и конечно, давать им проявляться. То есть стать для себя родителем мечты — принимать себя, любить себя просто за то, что вы есть, без осуждений наблюдать за любым поведением и помогать себе из каждой ситуации выходить победителем, давая себе поддержку взрослого. Приняв себя целиком, с «плохими» и «хорошими» качествами, мы открываемся миру и он готов принять нас.

13. Новое

QIP Shot - Screen 11488

Попробуйте сделать то, что вы никогда не делали прежде. Сходите на танцевальный мастер-класс, проведите пару часов в лектории, выделите время на пробное занятие по китайскому языку, научитесь печь манник без муки.

14. Письмо самому себе - https://swjournal.ru/news/nedeli-lubvi-k-sebe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх