На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Важные правила бережного ухода за кожей

Важные правила бережного ухода за кожей

Большинство женщин огромное значение придают уходу за кожей лица, минимум времени при этом уделяя коже тела. А ведь она тоже нуждается в увлажнении, питании и отшелушивании!

Сигналы в виде покраснений или воспалений напоминают о том, как важно ухаживать за всем телом. Регулярно соблюдайте простые правила, и ваша кожа порадует вас ухоженным и приятным видом.

Помните о ценности воды


7

Когда мы принимаем душ или ванну, вода благотворно влияет на кожу, наполняя ее энергией.  Вода незаменима и для нашего организма.

Правильный уход за кожей заключается также в поддержании водного баланса организма. Пейте воду чаще. Возьмите за правило выпивать стакан воды перед завтраком и через час после. Кофе или чай не заменит воду, поэтому не забывайте о воде и в течение дня. Таким образом, вы легко получите дневную норму, а ваша кожа будет «благодарна» за увлажнение.

Мочалки на все случаи жизни

4

Мочалка помогает удалять отмершие клетки кожи, дарит ей возможность «дышать».Лучше всего, чтобы в вашем бьюти-арсенале появились, как минимум, три предмета:мочалка или щетка с ручкой для спины, мочалка из натуральных волокон для глубокого пилинга и натуральная мягкая губка на каждый день.

Целенаправленный выбор температуры воды


6

Самый легкий и быстрый способ очищения кожи – принятие душа. Стоит помнить, что холодная вода способствует повышению тонуса и ускорению метаболизма, подтягиванию кожи, а горячая — расслабляет мышцы, снижает усталость, выводит токсины из кожи и открывает поры для глубокого очищения.

Водные процедуры – всему свое время!

10
Утренние и вечерние ритуалы очищения кожи отличаются. Утренний душ поможет стряхнуть с себя остатки сна и взбодрит не хуже, чем кофе. Вечерний же снимет напряжение, накопленное за целый день, и настроит на крепкий сон. Температура воды не должна быть выше 37 градусов.

Если у вас есть планы на вечер, то лучше принять ванну или душ с максимальной температурой 36 градусов не более чем в течение 15 минут.

Бережно ухаживайте за телом после душа

Прежде чем выйти из душа, важно полностью смыть остатки пены. Затем позвольте мягкому полотенцу впитать капли воды. Интенсивное воздействие на кожу даже самыми деликатными волокнами может вызвать раздражение и сухость, поэтому не стоит растирать кожу полотенцем.

Средства для очищения кожи – https://swjournal.ru/news/6-vaznih-pravil-bereznogo-uhoda-za...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх