На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Самые простые правила, которые вас изменят

Самые простые правила, которые вас изменят

Как изменить жизнь? Этим вопросом задаются многие!

Большинство городских жителей с головой тонут в работе и домашних хлопотах, часто забывая о себе и своем теле, что приводит к определенным негативным последствиям. А так хочется быть счастливым, легким и радоваться жизни!

Мало кто знает, что существуют правила, которые способны изменить и вас, и мир вокруг. Всё что необходимо, это следовать им, пока они не войдут в привычку, когда через некоторое время вы заметите первые позитивные изменения и поймёте, что вышли на дорогу приятных перемен.

Swjournal предлагает ознакомиться с подборкой из  рекомендаций, как настроиться на активную жизнь, и с правилами счастливой женщины, которые в корне вас изменят.

1. Привычный режим дня

sarma

Это один из важных аспектов здорового образа жизни. Выделяйте не менее 8 часов для здорового, полноценного сна, рано вставайте, равномерно распределяйте время на питание, работу, занятия фитнесом. Начинайте день с благодарности за все то, что у вас уже есть.

Помните: дисциплина – залог успеха!

2. Питание

 

149495-shutterstock_523947163_8c3d_1000x1000

Старайтесь постепенно его нормализовать, выбирайте легкую пищу, содержащую большое количество клетчатки. Постарайтесь минимизировать потребление простых углеводов, но главное – избегайте диет! Ведь это строгий запрет, а любые ограничения болезненно воспринимается организмом.

Как известно, в большинстве случаев диеты заканчиваются срывами и возвратом к начальному этапу. Не загоняйте себя в этот порочный круг, а следуйте простым правилам: ешьте больше фруктов, отварных овощей, нежирных супов и не забывайте о белковой пище (мясо, кисломолочные продукты).

Вы можете позволить себе не более двух разгрузочных дней в неделю. Но, опять же, это не должно стать стрессом для организма.

3. Водно-солевой баланс

 

 

spa-hotel-enveloppement-de-boue-thermale

Поработайте над его восстановлением — старайтесь выпивать не менее 2 литров чистой воды в день, при желании можно и больше. И обязательно сократите потребление соли – она способствует задержке лишней жидкости в организме и появлению отеков.

4. Больше двигайтесь

Больше двигайтесь и активно проводите время на свежем воздухе, насыщая организм кислородом. Проводите, как минимум, 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше 30−60 минут. Это может быть легкая пробежка, пешая прогулка в парке или небольшая разминка, состоящая из общеукрепляющих упражнений.

Поверьте, тело скажет вам большое «спасибо» в виде чувства легкости, бодрости и отличного настроения.

5. СПА-процедуры

Посвятите им весь день, посетите русскую баню, турецкую сауну или устройте себе сеанс массажа. Это поможет вывести из рганизма токсины и шлаки, ускорить обмен веществ и расслабиться.

6. Ванна с морской солью

Если добраться до СПА-центра не получается, то проведите сеанс восстановления, не выходя из дома, например, примите ванну с морской солью. Это выведет лишнюю жидкость и избавит вас от отёков, а также уберет мышечные спазмы и искоренит бессонницу. Наконец, такая процедура – отличный способ снять напряжение в организме и получить удовольствие.

7. Пилатес и стретчинг

image3-1024x768

На выходных много свободного времени – чем не повод возобновить занятия фитнесом? Рекомендуется начать с классов по пилатесу и стретчингу, чередуя их с легкими пробежками или ходьбой на кардиотренажерах. Принцип занятий стретчингом и пилатесом направлен на восстановление и улучшение эластичности мышц. А легкая аэробная нагрузка – тренировка сердечно-сосудистой системы.

8. Не забывайте о регулярных водных процедурах!

25371-woman-1149965-960-720

Посещение бассейна или принятие контрастного душа позволит взбодриться и улучшить цвет лица. Резкий перепад температур усиливает кровообращение, помогая избавляться от отёков, застойных явлений и приводит кожу к самоомоложению и очищению! Плавание в бассейне — своего рода лимфодренажный массаж тела, способствующий борьбе с целлюлитом и снижающий риск его появления.

9. Витамины и минералы

Наступление весны часто сопровождается истощением организма. В холодный период ассортимент свежих овощей и фруктов невелик, из-за чего довольно сложно получать необходимые витамины и элементы исключительно из пищи. Поэтому постарайтесь подойти дисциплинированно к выбору и приему витаминов, и проблема снижения иммунитета и авитаминоза обойдет вас стороной.

10. Сила мысли - https://swjournal.ru/news/samie-prostie-pravila-vas-izmeniat...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх