На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Желание есть и аппетит — как их контролировать?

Желание есть и аппетит — как их контролировать?

Кто не мечтает контролировать аппетит, иметь стройную фигуру и поддерживать отличное здоровье? Да, на Земле просто нет таких людей! 

А большинству с трудом удается справиться с желанием есть, тем более в офисной обстановке или домашними вечерами, когда нападает настоящий жор и холодильник становится вашим лучшим другом и поддержкой.

Как же справится с постоянным желанием что-нибудь жевать? Как снизить аппетит без волшебных заговоров, жгучих кремов и таблеток? Ведь одной силой воли с этой проблемой не справиться!

Swjournal предлагает простые правила, придерживаясь которых можно подавить аппетить и успокоить желание есть.

1. Учитесь есть

soeursmagazine_ishrana-1170x530

При современном бешеном темпе жизни человек разучился… есть! Он вечно спешит, поглощает еду на бегу и спасается перекусами. А всего-то нужно сбавить темп, хорошо пережевывать пищу, и, главное, получать от процесса наслаждение.

Нельзя пропускать завтрак, который снабжает организм энергией и активизирует обмен веществ. Принцип правильного питания предусматривает обед, легкий ужин и 2-3 перекуса в течение рабочего дня.

Когда ваш завтрак станет нормой, то вы автоматически перестанете наедаться на ночь.

Еда должна приносить вам удовольствие и обязательно быть вкусной: в противном случае, у вас не будет вырабатываться желудочный сок, нужные ферменты и такая пища не усвоится.

antistres-hrana-posao_large

Чаще аппетит активизируется к вечеру. Поэтому ужин в районе 16-17 часов должен быть сытным, чтобы поздно вечером вы не нападали на холодильник.

При питании дробно, примерно, 5-6 раз в день, ваши порции должны быть небольшими — не более стакана.

Конечно, всем знакомо правило — вставать из-за стола с легким чувством голода. Это полезно не только для фигуры, но и для ума. Сытму человеку труднее думать.

Сбить аппетит помогает и вода. Нередко люди ошибочно путают жажду с голодом. Поэтому при появлении желания попить капучино с конфетами или съесть бутерброд с сыром выпейте стакан воды. А если вы все равно голодны, то перекусите чем-нибудь полезным: пейте кефир без добавок, молоко, зеленый чай без сахара.
Polza_rzhanyh_otrubey_dlya_organizma_Польза-ржаных-отрубей-для-организма-

Если вода не помогает вам понизить аппетит, то можно обмануть организм полезными отрубями, которые сильно увеличиваются и разбухают в желудке, создавая чувство сытости. Отруби содержат полезные минералы, витамины и словно щеткой очищают кишечник от шлаков и вредных веществ.

Немаловажную роль играет размер и цвет посуды. Например, яркие красный, оранжевый, зеленый цвета  вызывают у вас желание плотно поесть. В маленьких тарелочках белого или голубого оттенков блюдо визуально выглядит больше.

Помните, что есть нужно в тишине, выключив компьютер, телевизор или смартфон, и полностью сконцентрироваться на ощущениях от еды.

Можно задать таймер на 20 минут, положить в тарелку привычную порцию еды и медленно есть в течение всего этого времени.

Давно доказано, что 20 минут — то время, когда мозг дает сигнал о сытости органам пищеварения. Такой простой лайфхак не даст вам переесть.

Справиться с аппетитом помогут хитрости - https://swjournal.ru/news/appetit-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх