На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что значит влюбиться?

Что значит влюбиться?

Трудно найти чувство, которое можно сравнить с влюбленностью. Это короткий и очень интенсивный волнительный период, который наполняет вас ожиданием и тревогой.

Но почему он так быстро проходит и может ли перерасти во что-то большее?

Это мгновение, когда вы чувствуете, что ваше сердце вот-вот выпрыгнет из груди, когда вы видите «объект» вашего обожания, оно кажется таким нереальным.

Как же так получается, что однажды вы видите кого-то во сне, и весь ваш мир начинает вращаться вокруг этого человека, а потом вы просыпаетесь и не можете вспомнить, как он выглядел?

Да, влюбиться сложно. И хотя это чувство часто дает вам крылья, оно также знает, как в мгновение ока пригвоздить вас к земле.

Сегодня Swjournal поделится с вами ответами на эти вопросы и представит несколько важных фактов о влюбленности.

1. Что с вами делает влюбленность?

pexels-leah-kelley-1449669

Когда вы видите того, кто вам нравится, ваше сердце начинает биться чаще, а ваши колени буквально подгибаются. Но знаете ли вы, что это происходит, потому что ваше тело реагирует на любовь так же, как и на опасность?

Поведение человека часто обусловлено физиологическими процессами, происходящими в его организме. Поэтому в тот момент, когда вы видите того, в кого влюблены, ваше тело активирует режим «бей или беги».

И если вы подозреваете, что влюблены в кого-то, то обратите внимание, учащается ли ваше дыхание при взгляде на него? Нет ли у вас бабочек в животе? Не находитесь ли вы как бы под гипнозом? Потому что это признаки того, что вас наполняет именно это чувство.

2. Почему вам так хорошо, когда вы влюблены?

pexels-drew-rae-1174958

Итак, вы точно знаете, что вам хорошо из-за всплеска адреналина, бегущего по вашему телу, когда вы видите вашу любовь.

Но кроме него, есть и нейротрансмиттеры с гормонами — они тоже виновники того, почему вы чувствуете себя так взбудораженно.

Например, химическое вещество дофамин действует, как мессенджер, в вашем мозгу, контролируя вашу реакцию на информацию, которую вы получаете через органы чувств. А он тоже связан с удовлетворением и мотивацией.

Кроме того, когда вы общаетесь с кем-то, кто вам нравится, ваше тело вырабатывает гормон окситоцин, поэтому его второе прозвище — «гормон любви».

3. Почему вы считаете его идеальным?

pexels-ba-tik-3754298

Теперь, когда вы знаете, что причина ваших чувств гормоны, то  пришло время выяснить, почему объект вашей страсти кажется вам таким идеальным.

На самом деле это проекция! Во-первых, вы не знаете человека, в которого влюбились, и можете свободно проецировать на него все те качества, которые вам подходят, и о которых вы мечтаете.

А во-вторых, вам трудно влюбиться в кого-то, кого вы уже хорошо знаете. А все новое не только захватывает, но и вызывает зависимость, когда оно действительно хорошее.

Как долго длится влюбленность - https://swjournal.ru/news/chto-znacit-vliubitsia/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх