На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Зачем вам нужны ролики?

Зачем вам нужны ролики?

Заметили, что многие уже рассекают на роликовых коньках по летним улицам?

Хотите так же? Это понятно! Ведь ролики — не только замена велосипеду, но (при хорошей практике) и безопасное средство передвижения по улицам с неплохой скоростью.

Помимо дефицита калорий и избавления от лишних килограммов, физическая активность важна и для поддержки фигуры. А чтобы придерживаться плана упражнений, важно, чтобы выбранный тип тренировки был веселым, интересным и реалистичным.

Катание на роликах – один из способов делать что-то полезное для тела и здоровья, при этом получая огромное удовольствие и здоровый эндорфин.

А если в жару лень ходить на тренировки, то такой активный отдых легко поможет вам не расслабляться и поддерживать координацию. Хорошая трасса, свежий воздух и приятная компания — что еще нужно для отличного отдыха?

Swjournal расскажет, почему еще катание на роликах так полезно организму.

1. Почему вам нужны ролики?

pexels-raditya-narendrasuta-11973702

Катание на роликах  укрепляет мышцы ног и ягодиц, в том числе и те, которые невозможно задействовать при других видах спортивных занятий. Так вы нагружаете мышцы ног не меньше, чем во время бега.

  • Балансировка при катании тренирует мышцы спины и живота;
  • Регулярные движения рук способствуют укреплению мышц плечевого пояса;
  • Улучшается координация движений, развивается чувство равновесия;
  • Сжигается большое количество калорий;
  • Вы тратите энергию и сбрасываете напряжение, что помогает даже вашей нервной системе.

У каждого человека есть несколько двигательных качеств: сила, скорость, выносливость, ловкость и гибкость, а ролики развивают их все. В результате у вас пропадает одышка при подъеме по лестнице и незаметно уходят лишние килограммы.

Сочетание физической нагрузки с двигательной активностью на свежем воздухе делает катание на роликовых коньках отличным способом закаливания и помогает укрепить организм.

Мощное сжигание калорий — на роликах взрослый человек среднего телосложения может сжечь 9-10 калорий в минуту. Легко подсчитать, сколько вы потеряете в течение получаса или часа катания?

Укрепление и наращивание мышц – катание на роликах или роликах подходит для мышц ног, бедер и ягодиц, помогает укрепить пресс, а также руки, если вы достаточно работаете ими при движении.

pexels-raditya-narendrasuta-11973710

Поддержка сердца и сосудов — катание на роликах укрепляет многие мышцы, в том числе и сердечную. Даже Американская кардиологическая ассоциация называет их лучшей физической активностью. Плюс, можно комбинировать такую кардиотренировку с другими упражнениями.

Слабая нагрузка на суставы – бег, прыжки, гантели и некоторые упражнения в тренажерном зале могут быть вредны для суставов, но только не катание на роликах. Именно поэтому почти каждый может их себе позволить, не опасаясь травм такого типа.

Конечно, важно уметь кататься и носить защиту, чтобы не пораниться.

Помощь психике — многие исследования доказали, что такие регулярные упражнения снижают уровень стресса и улучшают настроение, делают людей счастливее.

2. Как выбрать ролики?

pexels-rodnae-productions-7335069

Разумеется, не все они одинаковы, у них разные конструкции, задачи и различные способы использования. Нужно четко понимать, что именно вы от них хотите, что будете в них творить и только после этого решаться на их покупку.

Но прежде всего, катание на роликах — это полезная и позитивная спортивная прогулка.

  • Для развивития скорости;
  • Выполнения разных трюков;
  • Движения по неровной поверхности.

А при их приобретении стоит обратить внимание на их удобство и возможности.

Ботинки должны быть легкими и пластиковыми, точнее, из ударостойкого материала. Их рама должна быть из авиационного аллюминия, что сделает их гораздо прочнее, моноконструкционная, с возможностью продольной и поперечной регулировки. Хорошее дополнение — хорошая вентиляция подошвы, на внешней и внутренней стороне.

Нога должна быть устойчива, хорошо закреплена и плотно зафиксирована захлопывающейся баклей, пяточным ремнем и крепкой шнуровкой. Это практичное решение, ведь если нога не будет надежно закреплена, то движения будут неестественными и травмоопасными.

pexels-ilyasick-photo-10387653

В роликах для катания по городским улицам и паркам должна быть система крепления с низким центром тяжести, стабилизирующая платформу, амортизирующая, создающая баланс и большую устойчивость. Благодаря трехточечной системе крепления ролики будут лучше поглощать лишние вибрации при езде.

На роликах должны быть установлены оптимальные по соотношению скорости и наката подшипники со съемными резиновыми пыльниками для быстрой очистки и разными скоростями: для новичков и тех, кто любит двигаться быстрее.

Эффективное торможение на правом коньке обеспечит дополнительную безопасность.

Обратите нимание на износостойкие колеса (лучше каучуковые) для езды по асфальту — с большим диаметром (84 мм дадут отличный баланс скорости и управляемости) и длинной колесной базой, чтобы развивать высокую скорость, сохраняя необходимую устойчивость. Обращайте внимание на высокую степень сцепления, низкие износ и коэффициент сопротивления.

Внутри ботинок — подкладка из пеноматериала двойной плотности и дополнительный фиксатор пятки, благодаря которым вы без проблем сможете кататься по городу или парку хоть весь день.

3. С чего начать?

pexels-andrea-piacquadio-3779669

Если вы новичок, и только решили купить ролики, то не стоит сразу приступать к активному катанию, ведь это может быть опасно. В любом случае сначала требуется разминка.⠀

Даже короткая тренировка подготовит мышцы, сердце и кровеносную систему к физическим нагрузкам. 15 минут будет достаточно, чтобы размять тело, вернуть силы и бодрость.⠀

При таком движении работают мышцы, которые в других случаях совершенно не задействованы, поэтому разминаться перед катанием следует тоже в роликах.⠀

Желательно упражняться на площадке с ровным асфальтированным покрытием, где мало людей, либо на резиновом покрытии/траве. В противном случае вы будете отвлекаться на прохожих и искать баланс вместо того, чтобы сосредоточиться на упражнениях.

Научитесь правильной стойке, торможениям, безопасному разгону, роллерским балансам, укрепляйте мышцы и сжигайте калории, как же без этого!

Впоследствии вам предстоит - https://swjournal.ru/news/roliki/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх