На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как выбрать ёлочные игрушки?

Как выбрать ёлочные игрушки?

Накануне Нового года каждому хочется украсить квартиру, добавить тематический декор и, конечно, поставить елку с красивыми игрушками и гирляндами. Чтобы ваше зимнее дерево радовало вас и ваших близких на каникулах, ему нужны достойные аксессуары.

В этой статье Swjournal расскажет — на что стоит обратить внимание при выборе новогодних игрушек.

1. Что лучше — стекло или пластик?

pexels-photo-6102523

Главное ёлочное украшение — шарики из стекла или пластика. Первые прослужат дольше, сохранят блеск и лоск при аккуратном использовании и хранении. Но если в доме маленькие дети и домашние животные, то лучше выбрать пластиковые украшения — они не разобьются, и стоят гораздо дешевле стеклянных.

2. Как выбрать безопасные игрушки?

pexels-photo-6102463

Слишком яркие игрушки могут содержать свинец, ртуть и другие ядовитые вещества. На упаковке должна быть указана информация о составе краски. Хотя можно проверить качество красителя самостоятельно — достаточно протереть украшение салфеткой. Если останется след, то, разумеется, такие аксессуары покупать не стоит. Обратите внимание на то, чтобы она не вызвала аллергию.

Качественные стеклянные шары покрывают слоем серебрения изнутри, а не снаружи. Блёстки должны быть плотно приклеены, и даже после активной тряски они не должны осыпаться. Обратите внимание на то, чтобы игрушка была запаяна и мелкие крупинки и не попали в дыхательные пути.

Атласные ленты и цветные канцелярские скрепки помогут надёжно и красиво закрепить украшение на ёлке. Но перед покупкой проверьте игрушку на прочность — подёргайте ее за крепление или петельку. Если части отсоединяются, то лучше не брать такое украшение, поскольку есть риск, что при резком движении такая игрушка упадет на пол и разобьется.

3. Как безопасно украсить дом?

pexels-photo-1669091

Используйте меньше (или откажитесь) от дождика и конфетти, если вы украшаете дом свечами и гирляндами. Ставьте ёлку и украшения подальше от ламп и подсветки, электроприборов и системы отопления. При несоблюдении правил противопожарной безопасности есть риск возгорания.

4. Как выбрать экологичные игрушки?

Игрушки из экологически чистых материалов, например, ёлочные украшения из дерева или глины, — красивые и долговечные. Обычно их стоимость выше, но есть и сертификаты качества. Такие игрушки безопасны для малышей и питомцев, и они дополнят праздничную атмосферу и добавят дому тепло и уют.

5. Что важно знать при выборе игрушек - https://swjournal.ru/news/vybrat-elocnye-igruski/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх