На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Обои снова в моде

Обои снова в моде

Какие у вас первые ассоциации с обоями? Вам кажется, что такое оформление давно устарело? А меж тем теперь это тренд в дизайне интерьеров, который активно набирает обороты.

Как раз потому что все больше и больше желающих украсить стены в квартире именно таким способом, сейчас предлагается так много самых разных обоев, с таким количеством рисунков, что будет сложно выбрать те, которые вам действительно подойдут.

К счастью, обои отлично подходят для любой комнаты. И у вас достаточно места, чтобы освежить ими каждую из них, и они не только сделают ваш дом стильным, но и поднимут вам настроение.

pexels-photo-1248582

Тренд на обои в интерьере был в центре внимания несколько сезонов назад, и только в 2020 году количество запросов в Pinterest увеличилось на 41%.

Откуда это пришло? Похоже, максимализм становится новым минимализмом — люди захотели наполнить свои дома и свою жизнь яркими цветами и узорами, свободно выразить личный вкус и показать противоречия, которые, кажется, скрыты в каждом.

pexels-photo-6903224

Тем не менее, одно дело — восхищаться обоями на фотографиях в Instagram или других соц.сетях, а другое — реальность. Поскольку существует «проблема» долговечности обоев: окрашенные стены легко и быстро обновлять, а с обоями процесс будет немного сложнее, и менять их так часто — не очень практично.

А что, если вам не понравится, как они вписываются в интерьер? Что, если они не совпадут с мебелью?

Поэтому, чтобы убедиться, что вы приняли правильное решение, прежде чем использовать обои в интерьере квартиры, Swjournal предлагает вам несколько практичных советов.

1. Все по размеру

pexels-photo-8091471

Дизайнеры интерьеров сходятся в одном — большая комната «требует» обоев с крупными, заметными рисунками, а маленькая может использовать только мелкий принт.

В противном случае , вы можете ошибиться, так как маленький рисунок в большой комнате может показаться однообразным, а, наоборот, большой в маленьком помещении «проглотит» пространство.

Поэтому перед покупкой оцените площадь комнаты, которую хотите освежить обоями, а затем выберите желаемый узор.

2. Дайте себе время подумать

pexels-photo-6436825

Если вы думаете, что нашли идеальные обои, то возьмите для начала всего один рулон и прикрепите его к стене, чтобы вы могли к нему привыкнуть.

Кроме того, обратите внимание на то, как обои выглядят утром, днем, вечером и при искусственном освещении. Если обои прошли этот тест, то вперед!

И помните: как бы вы ни были опытны, не приклеивайте обои самостоятельно — доверьте работу профессионалам. Так стены в вашей квартире будут выглядеть именно так, как вы себе представляли.

3. Реализация - https://swjournal.ru/news/oboji/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх