На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Идеи для оформления ванной комнаты

Идеи для оформления ванной комнаты

Все любят приятные перемены: в нарядах, отношениях, в местах отдыха и, конечно, в интерьере дома. Но как обновить пространство, не перекрашивая стены и не меняя мебель? Дизайнеры утверждают, что это легко сделать с помощью ярких аксессуаров!

Как цветовые акценты могут изменить привычный интерьер ванной комнаты — для Swjournal рассказывает Диана Алмазова, руководитель направления в категории “Сантехника” «Леруа Мерлен».

1. Роль аксессуаров в интерьере

pexels-photo-4239014

Интерьер может быть модным, богатым, претенциозным, оригинальным. Но по-настоящему гармоничным и уютным он становится благодаря аксессуарам. Пушистый плед, необычный светильник над креслом, яркий постер на стене, стильная занавеска в ванной комнате — все это делает из помещения настоящий дом, наполненный вашими эмоциями и энергетикой.

905-308-01_INT_DVK_3X4_5

Аксессуары занимают особое место в мировых дизайнерских коллекциях. Эти предметы способны не просто создать настроение, но и визуально изменить пространство.

Правильный выбор — самый быстрый и недорогой способ обновить интерьер даже в таком небольшом помещении, как ванная комната. Поменяйте цвет и форму привычных предметов — и ванная предстанет в совершенно другом виде.

2. Цветовые акценты

905-308-01_INT_DVK_3X4_9

Цвет — это не только любимый инструмент дизайнеров в работе с пространством, но и сильное средство воздействия на эмоциональное состояние. Для ванной декор и цветовое оформление играют важную роль, ведь здесь мы ухаживаем за собой, наполняемся силой и энергией.

 Смелый красный цвет стимулирует метаболизм и улучшает работу мозга;
 Оранжевый лечит депрессию и плохое настроение;
 В ванной зеленых тонов хорошо набираться жизненных сил;
 В голубых — расслабляться и релаксировать;
 Белоснежные стены очищают мысли, а синие создают приятную прохладу в жаркий день.

pexels-photo-4210315Важно понимать, какие занавески, коврики и прочие мелочи выбрать, чтобы удачно подчеркнуть цвет и стиль ванной комнаты.

Классическое сочетание — красный, белый и черный. К доминирующему цвету можно подобрать контрастные аксессуары.

 С зеленым цветом хорошо сочетаются белые и хромированные предметы интерьера;
 Глубокий синий смягчит и согреет оранжевый цвет. Также будет уместна белая керамика и хром;
 В паре с изысканным черным, конечно, идет золото или серебро.

905-311-01_INT_DVK_3X4_1

Аксессуары в тон стенам и полу сделают ванную невзрачной и безликой.

Сегодня в тренде яркие цвета, броские геометрические формы и контрастные сочетания. Дизайнеры активно используют черный, белый, синий, желтый и красный в создании коллекций аксессуаров.

3. Своими руками

pexels-photo-4202938

Если ваша ванная оформлена в спокойных тонах, то добавить ей яркости и индивидуальности не составит труда. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут изменить привычный интерьер.

Не экономьте на аксессуарах — они должны быть качественными и функциональными. Например, керамика экологична и подходит для влажной среды, а в интерьере смотрится великолепно.

905-310-01_INT_DVK_3X4_1

Обратите внимание на тематические коллекции — как правило, они выполнены в единой концепции. Например, если украсить ванную занавеской, ковриком и гигиеническими принадлежностями в духе арт-идей 80-х годов, то обычная комната превратится в музей современного искусства.

Любую коллекцию лучше приобретать полностью, чтобы не нарушать единство стиля. Это еще и более выгодно, чем покупать каждый предмет отдельно. К тому же дизайнерские вещи выпускаются ограниченными партиями, и спустя время их просто не будет в продаже.

905-312-01_INT_DVK_3X4_7

Черно-белый или бело-синий коврик из микрофибры и контрастная бело-красная штора придадут спокойному интерьеру дерзости и свежести. Яркие керамические стаканы для щеток, дозатор для жидкого мыла, мыльница и контейнер для ватных дисков завершат образ.

905-312-01_INT_DVK_3X4_2

В оформлении ванной многие любят использовать декоративные камни, свечи, статуэтки, аромалампы. Это интересно, но не стоит увлекаться и перегружать помещение лишними деталями. Минимализм и простота — еще один тренд года.

Если вы приобретете коллекцию ярких аксессуаров, гармонирующих по цвету с отделкой, то https://swjournal.ru/news/vanna-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх