На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Самая короткая стрижка

Самая короткая стрижка

Самый легкий способ начать новую жизнь — подстричь волосы максимально коротко. Это менее радикальный вариант что-либо изменить в себе по сравнению с тату или пирсингом. Девушку с взъерошенной короткой стрижкой трудно представить унылой и депрессивной особой.

Стрижку с названием «пикси» можно назвать стильной, смелой, дерзкой, притягательной. Её выбирают звёзды мировой величины, известные блогеры и обычные модницы. Она невероятно популярна и чаще остальных встречается на страничках соц.сетей.

«Пикси» позволяет кардинально и существенно поменять имидж и внешний облик, придавая внешности утонченности и изящности, легкости и динамичности. И, что самое важное, делая вас моложе и привлекательнее!

Сегодня Swjournal подробнее расскажет о стрижке «пикси» и о том, кому и когда ее стоит делать.

1. Короткая стрижка

QIP Shot - Screen 13822

Желание что-то поменять, обновить в образе периодически преследует каждую девушку. Но далеко не каждая решается расстаться с длиной волос. Многие с детства носят роскошные длинные волосы – это красиво, удобно и множество вариантов для причесок: косы, хвосты, пучки. Но люди так устроены, что со временем приедается и то, что любимо.

И если есть желание что-то изменить, то нужно его осуществлять! А новая стрижка – простой и эффектный способ кардинально изменить образ.

Почему кто-то готов импульсивно отстричь косы, заменив их стильной стрижкой «пикси», а кто-то многие годы не может решиться даже на удлиненное каре?

Пока вы не попробуете – никогда не узнаете. Для подстраховки, можно попробовать изменить прическу в одном из многочисленных мобильных приложений, просто подставив свое фото. Так будет проще определиться с формой прически.

QIP Shot - Screen 13823

Как бы тщательно вы не ухаживали за волосами, с короткой стрижкой волосы выглядят здоровее и ухоженнее. А еще, они обязательно отрастут!

Однообразность и сложность укладки для коротких волос — это миф. Немного сноровки и тренировки — укладка будет занимать не больше 10 минут. А так же, после стрижки можно попросить мастера показать варианты укладки, которые подойдут именно вам.

А еще с короткой стрижкой вы почувствуете невероятную легкость, с которой тоже не захочется расставаться)
Экспериментируйте, не придумывайте преграды на пути к изменениям и главное, не бойтесь перемен!

2. Что такое пикси?

QIP Shot - Screen 13820

В переводе с английского, «pixie» – «фея» или «эльф». Это маленькое беззащитное сказочное существо, на которое становятся похожими девушки, решившиеся попрощаться с локонами ради короткой стрижки. Это короткая женская стрижка с укороченными висками и затылком и удлинёнными прядками на макушке.

Такая прическа придает образу мальчишеский задор, подчеркивает овал лица и линию шеи, делая женщину визуально моложе. Она подходит тем, кто любит меняться: с помощью простой укладки можно создать и женственный, и рокерский образ!

Если у вас маленькое лицо и крупные либо просто необычные черты лица, то даже не раздумывайте, стричься или нет – смело отправляйтесь в салон! Прическа акцентирует внимание именно на лице, и взгляду больше не за что «зацепиться». Она подчеркнет пухлые губы не хуже пластического хирурга, а большие глаза сделает огромными!

QIP Shot - Screen 13821

Пикси подходит девушкам с овальным или удлиненным худым лицом и волосами почти любой текстуры. Современные мастера по волосам значительно видоизменили данную стрижку, благодаря чему появились различные варианты

Очень короткая пикси (пикси-шорт), которая заметно омолаживает;
Асимметричная пикси, способная скрыть некоторые нюансы внешности;
Пикси с удлинённой чёлкой. Чёлка может иметь некоторую асимметрию;
Пикси-андеркат (выбритые виски). Вариант для смелых дам;
Удлинённая пикси (пикси лонг). Прическа подходит дамам с волнистыми волосами;
Рваная пикси за счёт дополнительной градуировки прядей делает образ дерзким;
Пикси-боб — микс классической стрижки боб и пикси;
Пикси шапочкой — такой вариант подходит не всем.

Асимметрия в стрижке — всегда креативно, стильно и актуально для любого возраста. Такие прически способны скрыть непропорциональные черты лица и свести к минимуму проблемы с укладкой. Ведь сама по себе асимметрия — уже готовое решение для укладки.

3. Плюсы

QIP Shot - Screen 13818

Короткие волосы гораздо легче укладывать. При должном мастерстве волосы будут ложиться сами, без дополнительных усилий с вашей стороны;
Короткая стрижка подчёркнет красоту и грациозность вашей шеи, ключиц и лица;
Множество вариантов стрижки дает возможность выбора оптимального варианта под ваши личные запросы;
Можно не сомневаться в актуальности стрижки, поскольку она давно в разряде «маст-хэв»;
Пикси может сделать женщина любого возраста.

4. Минусы - https://swjournal.ru/news/samaja-korotkaja-strizka/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх