На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как вам выучить язык, если на это нет времени?

Как вам выучить язык, если на это нет времени?

Многим бы хотелось освоить иностранный язык, но они не решаются начать. Их останавливает нехватка времени: работа и домашние хлопоты не оставляют даже часа на ежедневные  уроки.

Чтобы быстрый темп современной жизни не мешал получать знания, разработаны программы, которые позволяют уделять занятиям всего 15 минут в день.

Как достигнуть высоких результатов в таком режиме? Рассказывает Swjournal.ru!

1. Чтение и грамматика

pexels-photo-4866043

В школьные годы чтение на иностранном языке часто навевало тоску. Сухие примеры из учебников или справочников казались скучными, потому что не имели никакой практической пользы. Они лишь демонстрировали правила грамматики, а увлекательность самого текста отходила на второй план.

Чтобы обучение стало интереснее и эффективнее, подберите актуальные темы. Косметологу или стилисту подойдут статьи из мира бьюти-индустрии, художнику – заметки о творчестве. Во время чтения, записывайте незнакомые слова и обороты.

Методика хороша тем, что вы можете сразу использовать новые знания в работе, обращаться к зарубежным источникам, подписываться на блоги коллег из других стран.

Разбирайте увлекательные тексты, которые вызывают желание дочитать до последней строки. Например, статьи из журналов о моде, путешествиях, тайнах истории. Это не только повысит языковой навык, но и позволит узнать много нового об окружающем мире.

Не пытайтесь сразу браться за слишком тяжелые для вашего текущего уровня статьи и упражнения. Неудачи снижают мотивацию, вызывают желание бросить занятия. Повышайте планку постепенно, используйте понятные материалы, двигайтесь к успеху небольшими шагами.

2. Аудирование и разговорная практика

pexels-photo-698928

Ничто так не развивает навыки, как их постоянное применение. Исследования показывают, что 90 часов практики достаточно, чтобы перейти на новый уровень владения речью.

Разумеется, лучше общаться с носителями языка. Идеально, если у вас есть знакомые, которые живут за границей. Регулярные беседы по телефону или видеосвязи отлично тренируют произношение и расширяют словарный запас.

Если в кругу нет друзей-иностранцев, то воспользуйтесь поиском в социальных сетях или популярных мессенджерах.

Многие преподаватели проводят короткие разговоры, а в Instagram или Facebook можно присоединиться к языковым клубам и найти напарника для совместной практики.

Если вы любите слушать музыку или радио по пути на работу, то пробуйте разбирать и переводить строки песен, слушайте интересные зарубежные подкасты.

В обучении отлично помогут любимые сериалы и фильмы. Устраивая просмотр кино в выходной, переключите язык на иностранный, но оставьте русские субтитры. Это эффективный способ, так как мозгу не приходится специально заучивать слова – освоение происходит автоматически. Именно так начинают говорить маленькие дети, наблюдая за родными и вслушиваясь в их естественную речь. Спустя некоторое время вы сможете воспринимать диалоги с иностранными субтитрами или вовсе обходиться без подсказок.

3. Советы и небольшие хитрости

pexels-photo-40502877

Занимайтесь ежедневно. Когда на уроки есть лишь 15 минут, то главная цель – регулярность упражнений. Старайтесь, чтобы в это время вас ничто не отвлекало.

Чтобы учеба не превратилась в рутину, чередуйте темы: чтение и перевод текста, просмотр видео, беседы с носителем языка. Составьте план, чтобы точно знать, над чем предстоит работать сегодня или завтра.

Сделайте иностранные выражения частью жизни. Старайтесь мысленно переводить все слова, которые видите: вывески магазинов, рекламные слоганы, названия предметов.

Настройте гаджеты так, чтобы все команды отображались на языке, который вы учите. Уже через несколько дней станет значительно проще ориентироваться в терминах, которые раньше казались сложными.

Не забывайте - https://swjournal.ru/news/jazik-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх