На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как подготовиться к понедельнику?

Как подготовиться к понедельнику?

Ситуация с неожиданным наступлением понедельника обычно возникает из-за перехода от беззаботных выходных к хаосу рабочей недели. И если вы не ходите начинать визит в офис с опоздания, а потом бороться со сном и весь день пытаться сосредоточиться, то правильный настрой и воскресная подготовка могут улучшить ваши активные будни.

Даже если вы выполните одно или два из этих заданий, вы заметите, что вам стало прощеуспевать задуманное, при этом вы стали заметно организованнее.

Воскресенье — идеальный день, чтобы распланировать дела и внутренне перезагрузиться. Swjournal собрал несколько важных привычек, которые помогут вам подготовиться к началу рабочей недели с меньшим стрессом.

Пробуждение

uspjesne-dame-nedjelja-bonjourba-3

Воскресенье — день для ленивого, неторопливого утра. Не вскакивайте с постели, потянитесь, поваляйтесь под теплым одеялом, а когда вы это поднимитесь то, не спеша, приготовьте себе любимый завтрак.

Список дел

При планировании рабочей недели, лучше начинать со списка дел. Это не только поможет вам почувствовать себя готовыми к труду, но и позволит вам увидеть, что и когда вам предстоит сделать.

Стирка

Последнее, с чем вы захотите столкнуться в середине недели, — отсутствие чистых рубашек. Поэтому соберите всю одежду, готовую к стирке. Во вторник или четверг вы скажете себе спасибо за то, что вспомнили об этом вовремя.

Продукты

uspjesne-dame-nedjelja-bonjourba-4

Если вы все время приходите домой и смотрите в пустой холодильник, то возьмите за привычку покупать продукты по воскресеньям. Это не только поможет вам питаться здоровой пищей, но и избавит вас от необходимости возвращаться в магазин через день. Обязательно закупите базовые продукты, которые заканчиваются в первую очередь, — молоко, хлеб, яйца, сыр.

Рабочая сумка

Посвящайте несколько минут в неделю, очищая сумку от всего того, что скопилось в ней за последнюю неделю. Так вы почувствуете себя намного легче и организованнее.

Рацион на неделю

Вы можете сделать полезные закуски на утро понедельника  или пойти дальше и приготовить еду предстоящие 5 дней. Это займет у вас некоторое время, но усилия окупятся, когда вы без сил будете возвращаться домой после наряженного рабочего дня.

Гардероб

uspjesne-dame-nedjelja-bonjourba-5

Утром в понедельник (а также во вторник и среду…) так трудно просыпаться и совсем нет сил, поэтому следует распланировать ваши базовые fashion-комбинации заранее. В частности, выбор того, что вы будете носить на следующей неделе или только на предстоящий день, сэкономит вам массу времени, в том числе и на другие утренние дела. Кроме того, сможете ли вы отказаться от лишних пяти минут в постели?

Уборка в квартире

Встретьте понедельник в чистой, свежей квартире или хотя бы в такой, где нет беспорядочно раскиданных вещей, пыли и грязной посуды в раковине. Вынесите мусор, включите посудомоечную машину, уберите постель — это даст совсем другие ощущения в начале недели.

Ложитесь спать пораньше - https://swjournal.ru/news/pon/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх