На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Зачем вам эта косметика?

Зачем вам эта косметика?

В косметичках, как и в обычных женских сумках, часто оказываются случайные продукты и средства, из-за чего они часто выглядят так, словно вот-вот лопнут.

Да, и в вашей косметичке тоже целая куча предметов, которые вам не нужны, но вы продолжаете носить их с собой изо дня в день!

Конечно, приятно чувствовать себя Мэри Поппинс с косметичкой, где есть все и вся, но нет смысла носить с собой то, чем вы не пользуетесь регулярно, особенно если вы часто путешествуете.

Конечно, не надо избавляться от вашей коллекции декоративной косметики, только чтобы следовать трендам на минимализм! Оставьте в ней только то, что вам нравится и без чего вы не сможете жить, при этом выбирайте качество, а не количество.

Swjournal выбрал несколько предметов, которые вы сможете спокойно выбросить или оставить дома вместе с другими средствами для макияжа.

Разумное потребление

QIP Shot - Screen 15165

Декоративная косметика — тот продукт, который рекламируется активнее всего. Зачастую вы не замечаете, как покупаете эти средства из-за их привлекательной упаковки, аромата или под влиянием рекламы.

Но действительно ли вам нужно 3 разных помады и 5 хайлайтеров для каждой зоны лица? Или можно обойтись минимальным набором? Да и контурирование подойдёт не всем! Все это так же сокращает ассортимент домашних средств для макияжа.

Тренд на бьюти-минимализм возник не только потому, что многим надоело наносить на лицо огромное количество косметики, но и из-за общего движения за осознанное и экологичное потребление.

Всё больше тех, кто осознанно подходит к шопингу и хочет сократить количество используемой косметики, сэкономив время и деньги.

1. Избавьтесь от средств с истёкшим сроком⠀

QIP Shot - Screen 13967

И обратите внимание на то, что период до вскрытия и после — разные вещи. ⠀

Для каждого средства дата производства и маркировка «годен до» — индивидуальны, но не должны превышать — 36 месяцев.

Чем состав косметики натуральнее, тем срок хранения меньше. А если она изменила цвет/запах/консистенцию, но с датой все в порядке — это сигнал о неправильном хранении, использовании, либо говорит о некачественном продукте.⠀

Самые длительные по сроку годности — сухие прессованные текстуры (например, тени).

2. Помада необычного цвета

QIP Shot - Screen 13965

Девушки часто покупают помады необычных цветов, например, темно-фиолетового, и естественно, потом ими не пользуются: нет подходящего случая или просто ее оттенок не подходит тону кожи.

Такая помада делает макияж театральным и неестественным, поэтому вряд ли вам когда-либо пригодится. Да и вообще, косметике таких ярких оттенков, например, синего, зеленого или любого неонового цвета, этой зимой не место в вашей косметичке.

3. Фиолетовая, неоновая или розовая тушь

QIP Shot - Screen 13351

Сегодня редко встретишь девушку, которая регулярно использует тушь таких броских оттенков.

Не покупайте то, чем вы не будете пользоваться! Не тратьте деньги на ненужные цвета, а лучше купите классическую черную версию – она вам, безусловно, пригодится.

4. Лак для ногтей с крупным глиттером

QIP Shot - Screen 14669

Лак с блестками и мелкими частичками очень трудно удалить. Иногда каждую блестящую частицу приходится сдирать острым предметом, что очень плохо для ногтей.

Да, с помощью такого покрытия можно создать необычный маникюр, но как часто вы готовы его делать? А если вы избавьтесь от такого средства, то освободите место для реально полезных вещей.

5. Поврежденные кисти для макияжа

pexels-cottonbro-studio-6894163

Да, с их помощью еще можно наносить макияж, но не пора ли уже их заменить?

Не экономьте на аппликаторах и кистях, ведь они помогают вам создавать качественный и красивый макияж!

А если ваши кисти потеряли форму или «растрепались», то лучше выбросить их и купить новые!

6. Прошлогодний - https://swjournal.ru/news/zacem-vam-eta-kosmetika/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх