На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Домашние цветы и растения, которые очищают воздух

Домашние цветы и растения, которые очищают воздух

Весной, когда просыпается природа, зацветают деревья и цветы, у многих возникает желание так же украсить дом или квартиру зеленью.

Если вы следите за профилями в соц.сетях, посвященными дизайну квартир, то наверняка успели обратить внимание на то что практически на каждой такой фотографии есть маленький зеленый оазис. Это неслучайно, поскольку это и источник вдохновения: так можно понять — как комнатные растения будут смотреться в привычной обстановке.

Но какими бы яркими они ни были, важно и то, что внешним видом и энергетикой они однозначно меняют ваш дом и придают ему индивидуальность. С ними пространство вокруг вас может стать любым — хотите ли вы зеленую мини империю или даже джунгли.

pexels-julia-kuzenkov-1974508

Существует огромное количество комнатных растений, поэтому иногда непонятно, какое из них выбрать, и какое из них лучше.

Но если вспомнить, что комнатные растения не только украшают мир вокруг, но и наполняют его воздухом и свежестью, то почему бы не выбрать те из них, которые не только украсят ваш дом, но и заодно помогут вашему здоровью?

Swjournal собрал для вас варианты растений, которые очищают воздух и улучшают качество вашей жизни. Плюс, они красивы и подходят для украшения дома.

1. Зеленая лилия

1647444534203233

Зеленая лилия успешно нейтрализует помещения ксилол и этилбензол, заодно очищая воздух от угарного газа формальдегида.

Это растение быстро растет и отлично смотрится в подвесных корзинах.

Существует целых 200 различных видов зеленых лилий, а у некоторых есть  красивые белые цветы.

Оно подойдет даже новичкам! Это хороший выбор, если у вас есть домашние животные, потому что это растение — не токсично для животных. Лилия не потребует от вас особого внимания — ее потребуется поливать всего 1-2 раза в неделю.

2. Бамбуковая пальма

1647444599248723

Изящные и округлые листья этого растения — отличные фильтры воздуха и  известны тем, что удаляют из воздуха формальдегид и ксилол.

Бамбуковая пальма требует регулярного полива и достаточного пространства, поскольку может вырасти до трех метров.

1647444599125494

Ей нужно больше света, но при этом она не переносит прямых солнечных лучей, и это делает ее отличным комнатным растением.

Небольшой совет — поверхность почвы должна подсыхать перед повторным поливом.

3. Драцена

1647445573693505

Это красивое растение очень неприхотливо и успешно очищает воздух от вредных веществ, таких как формальдегид, бензол, трихлорэтилен и углекислый газ.

Драцена может вырасти до потолка, поэтому это идеальное растение для заполнения пространства, и из-за этого его нередко можно увидеть в офисах.

Для роста растению нужна влажная, но не залитая водой почва, потому что слишком много воды его убьет.

Этот цветок любит много света, но не держите его под прямыми солнечными лучами.

4. Филодендрон

1647444728465207

В дополнение к большим и блестящим листьям, которые украсят любую комнату, филодендроны — уборщики помещений, поскольку «вытягивают» из воздуха формальдегиды.

Эти растения тоже не требуют слишком много внимания. Им нравится свет, теплый и влажный воздух, но они будут цвести и в тенистых местах — просто убедитесь, что они не на сквозняках.

5. Тещин язык или сабельник

1647444769883839

Сабельник тоже украсит вашу спальню. Это одно из немногих растений, которое в темноте выделяет кислород, поэтому облегчит вам дыхание, пока вы спите.

Тещин язык успешно очищает воздух от - https://swjournal.ru/news/domasnije-cveti-i-rastenija-kotori...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх