На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как использовать свечи в магии?

Как использовать свечи в магии?

Сегодня в числе популярных, безопасных и простых магических ритуалов — магия свечей. Это связано с тем, что воск используется в духовных целях в большинстве религий, и к таким практикам прибегают люди всех вероисповеданий.

Это просто и невероятно эффективно. И у этого опыта очень долгая история.

При этом не стоит пугаться, драматизировать или романтизировать слово «магия» — это лишь способ пробудить осознанность, улучшить себя и собственную жизнь. Поскольку такие действия помогают концентрировать энергию и намерения.

Swjournal предлагает руководство для использования свечей в повседневности.

1. История

pexels-ravi-kant-5406478

Свечи из пчелиного воска использовались еще в 2000 г. до н.э. в ритуалах обществами богинь на минойском Крите, а также в Египте в 3000 г. до н.э.
Веками колдуны и маги использовали огонь свечи как магический инструмент. Они умели смотреть прямо в ее пламя, концентрироваться и видеть в нем необходимую информацию.

В древности восковые свечи и лампы в религиозных обрядах использовали и язычники. Для магической работы они использовали предметы повседневного обихода, так как подобные свечи можно было использовать в быту, а также для колдовства и магии. Из-за преследований знахари и ведуны скрывали знания и опыт.

Сегодня свечи по-прежнему используются, поскольку это отличный способ сконцентрировать энергию на материальном объекте. Их легко сжечь, в то время как сам процесс сжигания помогает высвободить энергию в мир.

Помните, что во всей магической работе следует всегда использовать энергию осознанно и на благо всех.

2. Типы свечей

pexels-craig-adderley-1652301

Сегодня доступны свечи любого цвета, который только можно себе представить. У каждого цвета определенная энергетическая частота вибрации, и когда вы используете эти оттенки в ритуалах, то тем самым усиливаете ваши результаты. Потому что у каждого варианта своя сила. Энергия, которую они добавляют к работе, фокусирует ваши магические цели и эффективнее проявляет ваши желания.

3. Цвета

pexels-anastasia-shuraeva-6014333

Универсальные белые свечи символизируют мир, чистоту и правду. Они дополняют заклинания, уничтожающие негатив. Такие аксессуары стоит использовать в Полнолуние.

Их можно использовать в любой магии — с лунными заклинаниями, благословением, исцелением, для контакта с предками или другими духами.

Черные свечи необходимы для произнесения заклинаний изгнания и защиты. А также для поглощения, уничтожения и отражения негативной энергии. Лучше их использовать при темной/новой Луне.

Фиолетовые свечи символизируют духовное осознание и пробуждение. Они указывают на расширение возможностей, подпитку экстрасенсорных способностей, пробуждение высшего сознания, мастерства, защиты, связи и силы.

Синие свечи помогают при исцелении, прощении и общении. Они символизируют мир, мощную защиту, гармонию, доверие и честность, а также развитие.

Зеленые свечи указывают на финансы, удачу, изобилие и здоровье. Они усилят ритуалы для процветания, роста, удачи, успеха в бизнесе, плодовитости, исцеления сердца.

Красные свечи символизируют страсть, любовь, жизненную силу, мужество, энергию, привлечение внимания и победу.

Оранжевые свечи помогут при обрядах, усиливающих радость, дающих энергию, успех, лидерство, повышающих влечение, усиливающих творчество, помогающих снять стресс.

Желтые свечи питают творчество, даруют вдохновение и ясность ума, они возвращают уверенность, внутренний покой, способствуют общению и процветанию.

Серебряная свеча – знак Богини или священной женской энергии.

Золотая свеча — знак Бога или священной мужской энергии.

4. Дни недели

pexels-alina-vilchenko-2101704

Цвета заклинательных свечей связаны с днями недели

 Воскресенье – золото/желтый;
 Понедельник – серебро/серый/белый;
 Вторник – красный;
 Среда – фиолетовый;
 Четверг – синий;
 Пятница – зеленый;
 Суббота – черный/фиолетовый.

При работе со свечами можно использовать символику заклинаний, вырезая на ней символы — такое физическое действие – тоже важная часть заклинания.

5. Как подготовить свечи?

pexels-karolina-grabowska-6805388

Способов подготовить свечи для магического ритуала очень много, при этом важно всегда делать их по-своему. Экспериментируйте, чтобы отыскать то, что будет для вас «правильным».

Для разных заклинаний нужна разная подготовка — иногда лучший способ – простота, но бывает и так, что вы чувствуете, что нужно потратить больше времени и внимания на подготовку свечи.

Чтобы начать свечную магию, её нужно очистить. Например, пропустить свечу через дым шалфея или ладана или на ночь замочить ее в морской соли.

Через некоторое время вы можете смазать свечу эфирным маслом или настоем травы, чтобы усилить действие заклинания.

6. Простой и универсальный магический ритуал

pexels-cottonbro-5435274

Вы можете выполнить его для проявления вашего намерения. Для этого сперва выберите цвет свечи, соответствующий вашему желанию.

Что вам понадобится?

 Свеча;
 Эфирное масло (чтобы добавить силы вашему заклинанию);
 Булавка, шпажка или что-то, чем можно вырезать знаки на свече.

Очистите энергию выбранной вами свечи. Для этого используйте

 Дым (сожгите пучок шалфея, ладана или других трав);
 Водой (брызните на свечу лунной, дождевой или благословенной водой);
 Соль (положите свечу в чашку с морской солью на 1-3 часа перед использованием).

Вырежьте на свече ваше намерение — напишите на ней что-то вроде: «Я притягиваю к себе […]» или «Я прогоняю из своей жизни […]».

pexels-anete-lusina-4790542

Капните небольшое количество эфирного масла на ладонь. Энергично потрите руки и хлопните в ладоши один или два раза. Это «разбудит» масло для магического использования. Если вы что-то притягиваете в жизнь, то втирайте масло в свечу, начиная с основания и двигаясь вверх. А если вы что-то удаляете или изгоняете из жизни, то втирайте масло в свечу, начиная с кончика и двигаясь вниз к основанию.

Дальше поднимите свечу и зажгите ее. При этом держите руки на несколько сантиметров в обе стороны, ладонями к свече.

Представьте ваше намерение — вообразите, каково это, иметь то, что вы хотите? Произнесите ваше желание вслух. Представьте, что будет, когда ваше заклинание сработает, как вы себя почувствуете? «Вытолкните» всю эту энергию через руки в свечу. При этом не торопитесь и сосредоточьтесь на том, чего вы хотите.

7. Когда свеча догорит - https://swjournal.ru/news/kak-ispolzovat-sveci-v-magii/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх