На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Ароматы для горячей и холодной кожи

Ароматы для горячей и холодной кожи

Что остается в вашей памяти? Ароматы! Именно запахи вы помните дольше всего. Вы так легко забываете все, что видели и слышали, и только парфюмы сохраняются в памяти так отчетливо.

При этом одна и та же композиция может иначе раскрываться на коже у разных людей.

Качественный парфюм наполнен разными запахами — это так называемая пирамида ароматов. После его нанесения вы чувствуете верхние ноты, потом они испаряются и вступают в силу средние (или ноты сердца), а когда они слабеют, то остается лишь база.

И ароматная пирамида ведет себя иначе на той или иной коже, поэтому при выборе парфюма следует учитывать ее холодный или горячий тип.

Признаки холодной кожи

61879579

Понятия холодная и горячая кожа не связаны с температурой тела. Это строго парфюмерные понятия, связанные со скоростью испарения и раскрытием состава ароматов.

  • Она светлая, плохо загорает и сильно обгорает на солнце;
  • Как правило у ее обладателей пониженное давление;
  • Такие люди нередко мерзнут, у них холодные руки и ноги, и им постоянно хочется согреться.

На холодной коже аромат испаряется медленнее и дольше, он ближе к коже и дает меньше шлейфа. А значит, в основном такие люди будут ощущать лишь верхние ноты ароматной композиции.

На холодной коже сладкие ноты слишком прямолинейны, как в кондитерской. Разные их грани плохо взаимодействуют друг с другом.  А амбра на холодной становится грубой, плоской, часто у нее возникают и древесные оттенки.

Такому типу кожи подойдут мускусные, цитрусовые запахи, ароматы ярких цветов. Иногда холодное коже подходят мужские парфюмы, и они воспринимаются, как унисекс!

Мускус — друг холодной кожи. Тут ему свойственны все характеристики: он нежный, чувственный и томный.

Цитрусовые тоже красивее раскрываются на холодной коже, на ней они звучат звонче, сочнее и колко, демонстрируя свои лучшие стороны: свежесть, кислинку, сочность.

Не стоит использовать сладкие, приторные запахи: они очень долго не выветриваются, что может раздражать окружающих!

Признаки горячего типа кожи

20-1920x1280

— Тон кожи варьируется от светлых до темных тонов, но как правило горячий тип — смуглый;⠀
— Такая кожа принимает загар и редко обгорает;⠀
— У людей с горячим типом кожи часто повышенное давление;⠀
— Такие личности устойчивы к холодам, их тело, а особенно руки, как будто сами дают тепло с удвоенной силой!

При нанесении аромата на горячий тип кожи, верхние ноты быстро испаряются. Любая парфюмерия раскрывается ярче, у него больше шлейфа. Большую часть времени вы будете чувствовать средние и базовые ноты.

Людям с горячим типом кожи подойдут сладкие, приторные запахи, например, восточные парфюмы, а также гурманские ароматы, цветы (липа, жимолость, жасмин), плюс, древесные сандал и кедр.

На горячей коже сладкие компоненты словно перемешиваются, что делает их переливчатыми, глубокими и томными.

Амбра любит горячую кожу, раскрывается на ней сладко-солёной тягучей, немного алкогольной красотой, которая зазвучит дорого и эффектно.

Обладателям горячей кожи повезёт и со специями. Они раскрываются пьянящим коктейлем из пряностей, со сложными переходами и нюансами.

Женщинам с горячим типом кожи противопоказаны сильнопахнущие пудровые цветы и любые мужские ароматы. Цветочные ароматы тут звучат очень громко и иногда замыливаются. А мускус тут раскрывается противным запахом, похожим на пот или фекалии. Это касается и растительных мускусов, получаемых из определенных белых цветов.

Объем

zena-prska-parfem-na-ruku

С годами или при изменении гормонального фона организма могут меняться и предпочтения ароматов.

Выбирать объём парфюмерного флакона следует в соответствии с привычками. Если вы регулярно пользуетесь ароматом, то выбирайте 80 мл или более. Но если он нужен вам только для определённых моментов, то 30 мл будет достаточно.

Пользуйтесь косметической линейкой одного бренда или отдавайте предпочтение нейтральным средствам, чтобы не смешивать косметику и духи.

Как сохранить аромат?

parfemi-onlajn-kupovina

Наносите духи на кожу там, где сосуды ближе к поверхности кожи – запястья, сгибы локтей и коленей, плечи. Хорошо держат запахи волосы, места за ушами и зона декольте.

На одежде аромат держится дольше, чем на коже. На некоторых материалах он остается на несколько недель, а мех хранит запах несколько месяцев.

Лёгкие, воздушные и свежие ароматы стоит использовать - https://swjournal.ru/news/parfem-20/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх