На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Законы Вселенной, которые помогут вам исполнить мечты

Законы Вселенной, которые помогут вам исполнить мечты

Вся жизнь человека подчинена законам. Знание правил физики и химии помогает учёным развивать науку, в общественной и деловой жизни вы соблюдаете законодательство вашей страны. Но есть и тонкие законы – они называются условия Вселенной, и с их помощью можно быстрее и проще осуществлять задуманное.

Узнать, о чем они и как ими пользоваться, поможет Swjournal.

Главный закон

pexels-photo-4591254

История знает массу примеров, когда люди исключительно силой мысли и намерений добивались успеха в проектах, заведомо обреченных на провал. Существует огромное количество практик и упражнений, направленных на развитие этого навыка. Но они не принесут пользы, если не соблюдать главный закон — Закон потока или наименьшего усилия.

1. Закон наименьшего усилия

pexels-photo-2531237

Он сформирован природой, поэтому он одновременно прост и сложен.

Очевидно, что природа вокруг вас не делает лишних усилий и не имеет намерений, например, трава и деревья просто растут вверх без каких-либо намерений, а животные и птицы выводят потомство.

Все процессы во Вселенной происходят так, как заложено в их природе: светит солнце, стекает с гор вода, дует ветер. А в человеке заложено умение облекать мысли в физическую форму, то есть, исполнять задуманные мечты. На помощь этому приходит закон наименьшего усилия.

Он состоит из трех факторов

Принятия;

Ответственности;

Открытости.

A. Принятие

frogtown_dawn-hi-res-jpeg

Чтобы находиться в потоке, принимайте ситуации и людей в них такими, какие они есть. Желание изменить будущее абсолютно естественно, но в настоящем моменте не боритесь со Вселенной — научитесь бесстрастно принимать все таким, каким оно является.

B. Ответственность

Второй фактор – ответственность и умение брать ее на себя. Вы с удовольствием готовы отвечать, но только за все хорошее. Например, вас продвигают по карьерной лестнице, вы выиграли в лотерею, вы уважаемый и признанный человек.

Но жизнь состоит не только из положительных событий: многие из них неприятны, и взять ответственность за негатив отважится не каждый. Например, друзья ненадежные, сотрудники лентяи, кругом все хамы. И как за это брать ответственность? Да, если вы хотите оставатьс в потоке и с легкостью осуществлять свои намерения, вам придется принять ответственность и за все хорошее, и за все плохое. И здесь важно научиться никого не винить (включая себя) за то, что произошло в вашей жизни.

Важно осознавать, что в любых, даже негативных событиях есть смысл, который развивает ваш разум.

C. Открытость

pexels-photo-1079033

Третий компонент закона – это открытость, отказ сознания от намерения защищаться. Когда вы начинаете защищаться или винить в чем-то окружающих, то наталкиваетесь на сопротивление и напрасно расходуете массу энергии.

Только соединив эти три фактора разум природы начинает функционировать с непринужденной легкостью и гармонично. И когда мы овладеваем силой непринуждённого потока, тогда сила энергии намерений возрастает кратно, и мы создаем успех с легкостью

2. Закон Единства

pexels-photo-7235805

Закон единства связан с законом наименьшего усилия. Все в мире связано между собой огромной энергией – энергией любви. И наименьшие усилия для достижения цели тратятся тогда, когда в любых действиях вы руководствуетесь любовью.

Мечтая о достижении какой-либо цели, спросите себя: «Каковы будут последствия совершаемого мною выбора? Принесет ли этот выбор счастье мне и окружающим?» И если есть хоть кто-то, кто пострадает от ваших действий, считайте, что пострадаете и вы, рано или поздно. Тут действует другой закон Вселенной — закон бумеранга.

Если ответ в каком-то случае отрицательный, стоит задуматься, нужно ли вам это.

Например, вы готовы разрушить чужую семью, чтобы построить новую «счастливую» свою? Или вы жаждете продвижения по карьере и для этого готовы причинить вред другим?

И напротив, когда вашими действиями руководит любовь к миру и потребность во благо, не только для себя, но и во имя служения, энергия приумножается и работает непринужденно и легко.

6. Будьте в потоке - https://swjournal.ru/news/svemir-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх