На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Развлечения на каникулах

Развлечения на каникулах

Зимние каникулы − приятная и долгожданная пауза среди суматошных рабочих и учебных будней. Только представьте, целых 10 дней вы проведете дома, с близкими, без срочных заданий, отчетов и актуальных планов, требующх немедленного исполнения. 

Да, этот год оказался не самым удачным и не самым богатым на события. И если вам кажется, что из-за пандемии будет трудно придумать какие-то особенные развлечения, то вы удивитесь, сколько всего можно успеть, даже если вы не планируете высовываться на улицу до середины января.

Придумать такие развлечения, которые действительно принесут вам радость и удовольствие, может быть не так просто, когда за окном холодно, неуютно и рано темнеет. Но даже если вы остаетесь дома, то, доверившись фантазии и проявив немного творчества, вы сможете попробовать воплотить в жизнь идеи того, как провести долгие зимние каникулы весело, активно и с пользой.

Swjournal предлагает интересные идеи для зимных каникул, для осуществления которых вам не понадобятся тратить дополнительные и силы.

1 # Наслаждайтесь погодой и природой

058cb10f1a010b91310730811846c78e

Проявите инициативу и сопротивляйтесь скуке на протяжении предстоящих каникул! Поверьте, вашим возможностям нет предела!

С наступлением декабря в вашем городе уже залили каток, а кое где построили большие горки. Устройте с друзьями соревнования — кто быстрее с нее скатится, или отправляйтесь на каток, где заметно веселее. И тем более, каникулы — время это исправить, если для вас в новинку лыжи, санки или сноуборд.

И какие каникулы без снежков? Если у вас большая компания, то можно устроить даже соревнование, разделившись на команды. Это отличная возможность весело провести время и поднять себе настроение. Только не забудьте тепло одеться и захватить запасные варежки.

Проведите эпическую битву снежками;
Покатайтесь на санках с горки;
Слепите снежную бабу или даже снежную крепость вместе с семьей;
Сделайте снежных ангелов;
Вечером отправляйтесь смотреть на звезды;
Осуществите зимний поход;
Попробуйте кататься на коньках.

2 # Кулинарные эксперименты

Если вы не любите сидеть, сложа руки, то попробуйте погрузиться в кулинарные эксперименты. Пряники или итальянская паста? Выбирайте то, что вам больше нравится. Можно включить в процесс подружку, мужчину или семью. А потом угощать всех и пробовать получившиеся блюда самой. Главное — процесс!

Приготовьте чашку какао и украсьте ее взбитыми сливками или зефиром;
Испеките ароматный пирог;
Сварите глинтвейн;
Приготовьте печеные яблоки;
Выберите рецепт имбирного печенья;
Приготовьте попкорн с карамелью;
Наслаждайтесь травяным чаем;
Сварите кастрюлю домашнего супа;
Побалуйте близких горкой блинов, политых кленовым сиропом.

3 # Зимние поделки

Постройте пряничный домик;
Вырежьте снежинки из бумаги;
Сделайте кормушку для птиц и насыпьте в нее семена;
Начините вязать шарф.

4 # Позаботьтесь о себе

16ff3814cd6e67840d71df5cdacd6582

Смотрите, как падает снег;
Зажгите любимую ароматическую свечу;
Наслаждайтесь пенной ванной;
Соберите пазл;
Завернитесь в плед, дополните его чашкой чая и хорошей книгой;
Проведите день в пижаме;
Попробуйте решить сложный кроссворд или головоломку.

5 # Смена имиджа

Новогодние каникулы – шанс изменить что-то в жизни. Конечно, на это потребуется время, но стоит начать с малого: смените прическу или цвет волос, примерьте то, что никогда не носили, решитесь на мини-тату или пирсинг… Перемены приятно удивят не только вас, но и ваше окружение, но главное, чтобы это нравилось вам.

5 # Проведите время с близкими

За прошедший год прошло много кинопремьер, так что вопроса «что смотреть» возникнуть не должно. И если кинотеатру вы предпочитаете домашние посиделки, то кутайтесь в плед и смотрите фильмы с планшета или компьютера. В онлайн-кинотеатрах вы точно найдете самые крутые подборки!

Приготовьте печенье и угостите им друзей и соседей;
Постройте крепость из подушек;
Устройте пикник в гостиной;
Проведите киномарафон, составленный из ваших любимых фильмов;
Устройте ужин при свечах;
Напишите любовное письмо;
Спланируйте ночь виртуальных игр.

6 # Попробуйте что-нибудь новое

Конечно, 10 дней не хватит, чтобы все успеть. Но даже это самое лучший период, чтобы приблизиться к мечте! Запишитесь на онлайн мастер-классы к шеф-повару, выберите лучшие курсы иностранных языков, живописи или даже танцы. Скучать не придется!

Пройдите онлайн-курс кулинарии;
Найдите новое хобби;
Сделайте рассаду из луковиц, ароматных трав или цветов;
Узнайте о последних книжных бестселлерах.

7 # Модные эксперименты

Наверняка у вас в шкафу остались вещи, которые лежат там «на всякий случай», но вы уже не станете их носить. Вы можете их выбросить, можете раздать или попытаться перешить. Главное то, что это отличный шанс прогуляться с подругой или сестрой по магазинам и купить себе что-нибудь актуальное. Минус – придется потратить деньги. Но ваше хорошее настроение и позитив того стоят!

8 # Развлечения с едой

eb6d52165b29ae5880cad83d26777fbf

Проведите ужин в обратном направлении: начните с десерта и закончите закусками;
Организуйте элегантный праздничный ужин для близких со свечами и фарфором. Оденьтесь в модную одежду или выберите костюм;
Испеките рождественское печенье;
Пейте горячий шоколад с сиропами, зефиром, корицей и другими специями;
Устройте пикник в гостиной;
Приготовьте любимые зимние угощения.

8 # Время с пользой

По традиции, в больших городах будут открыты любопытные выставки, где можно увидеть, в частности, фото и материалы, которые раскроют неожиданные факты прошлых лет. Или изучите направления современного искусства - http://swjournal.ru/news/kanikuli/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх