На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как помочь сухим губам?

Как помочь сухим губам?

Кожа губ намного тоньше и нежнее, чем на лице или руках. Она дополнительно подвержена воздействию внешних факторов — холода, солнца, ветра, городского воздуха.

Поэтому у многих девушек в холодные дни губы высыхают, трескаются и бледнеют. У одних в большей степени, а у других — в меньшей.

В любом случае, им очень важно лечение и профилактика — потрескавшаяся кожа серьезно мешает, так как в результате появляются вредные привычки, например, такие как облизывание и прикусы.

Кроме того, дополнительный дискомфорт создает недостаток витамина В, который теряется кожей под атаками ветра и солнца.

Поскольку у губ нет жировой прослойки, у них нет естественного увлажнителя, поэтому они нуждаются в особом уходе. Swjournal расскажет о том, как им помочь♥

Натуральная домашняя аптека

58600123_l

Мед — благодаря восстанавливающим и увлажняющим свойствам, он считается лучшим уходом за губами. Он обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами, помогает предотвратить распространение инфекции.

Огурец — нежно увлажняет губы, содержит витамины и минералы, которые могут помочь восстановить губы. Выжмите свежий огуречный сок и аккуратно втирайте его в губы. Он смягчает сухую кожу. Для лучшего эффекта повторяйте процесс несколько раз в день.

Алоэ — возьмите небольшой листочек и выдавите из него сок, который нанесите на растрескавшиеся губы. Вскоре вы заметите, что они начинают заживать

Зеленый чай — содержит полифенолы, богатые антиоксидантами и минералами, помогает уменьшить воспаление.

Сливки — нанесите свежие сливки на шелушащуюся кожу. Оставьте на несколько минут, а затем смойте их теплой водой. Такая ежедневная маска поможет быстрому восстановлению кожи.

Касторовое масло — в смеси с другими натуральными ингредиентами, оно лечит потрескавшиеся губы. Смешайте его с 1 ч. л. глицерина и 1/2 ч. л. лимонного сока. Нанесите состав на губы перед сном и оставьте на ночь. Утром умойтесь теплой водой.

Другие натуральные масла — чистое кокосовое, горчичное и оливковое — любое можно наносить массирующими движениями на губы несколько раз в день.

1. Отшелушивание

60_1000x0

Смесь из соды и сахара — отличный способ сделать небольшой пилинг в домашних условиях. Состав мягко очистит сухую кожу губ и поможет бальзаму активнее проникнуть в кожу.

Для скраба из сахара и меда, смешайте 2 ч. л. сахара и 1 ч. л. меда. Нежным массирующими движениями нанесите смесь и оставьте на несколько минут. Смойте все теплой водой. Применяйте эту натуральную пасту в любое время.

2. Увлажнение

BOR_1736

Недостаточное потребление воды, высокая температура при простуде еще больше сушат губы. Когда тело обезвожено, то кожа — тот орган, который первым теряет воду.

Таким образом, специальное увлажнение изнутри, обязательное потребление 2,5 — 3 литров жидкости (и даже больше) гарантирует, что вы спасете себя от этой проблемы.

3. Курение

Избегайте курения, так как табачный дым серьезно повреждает кожу вокруг губ. Большинство морщин появляются в первую очередь в этой части лица.

4. Косметика для ухода за губами - https://swjournal.ru/news/kak-pomoc-suhim-gubam/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх