На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Можно ли своими силами убрать выпадение волос

Можно ли своими силами убрать выпадение волос

Чрезмерное выпадение волос — страшный сон любой девушки.

Но чтобы не обнаружить в один «прекрасный» день, что вся ваша красота осталась в сливе ванной и на расческе, о ней нужно позаботиться уже сейчас.

О том, какие простые правила помогут сохранить блеск и силу волос рассказал Swjournal.ru 

Главное — соблюдать их все сразу, и  тогда эффект будет заметным!

1. Ешьте больше Омега-3

hair-fall-treatment

Профилактика выпадения волос — это не обязательно бесконечные спреи и маски, дорогая косметика и процедуры. В первую очередь это полезная еда. И вкусная! Тост с лососем и авокадо, запеченная рыба на подушке из овощей, гуакамоле, смесь из необжаренных орехов, заправки для салатов на основе трюфельного масла с ореховыми нотками или вкуснейшего масла гхи, различные омлеты — все это полезно для волос!

Растительные масла и авокадо богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега, а яйца, морская рыба и орехи вдобавок богаты белком и незаменимыми аминокислотами. При регулярном употреблении в пищу они обеспечивают нормальную работу сальных желез, придают волосам блеск и здоровую толщину, а также стимулируют их рост.

Если в рационе недостаточно омега-3, лучше принимать ее дополнительно в виде капсул, которые можно найти на маркетплейсах витаминов. Исследования доказывают, что добавки с омега-3 действительно препятствуют потере волос у женщин.

Кстати, спирулина, одна из известных полезных добавок, тоже стимулирует рост волос за счет содержания в ней незаменимой аминокислоты L-лизина.

2. Проверьте уровень витамина D и железа

HAIRJAZZ Как ускорить рост волос

Для здоровья волос важны не только полезные жиры и достаточное количество белка. В процессе роста и развития ваших локонов задействовано почти 40 различных микронутриентов. Конечно, специальных витаминов для волос не существует, но есть вещества, которые играют ключевую роль в их росте. Витамин D и железо — в их числе.

Оба эти вещества важны для здоровья волосяных корней, которые и вырабатывают саму ткань волоса. Витамин D отвечает за стимулирование волосяных луковиц и стимулирование клеток волосяного стержня, а железо обеспечивает нормальное кровоснабжение кожи головы. Это важно для роста волос, ведь корни окружены множеством капилляров и без должного поступления кислорода не смогут производить строительный материал для новых волос.

Но не стоит бежать в аптеку за первыми же попавшимися витаминами. Сначала лучше сдать анализ крови на уровень гемоглобина и на уровень витамина D3 (его делают в лабораториях клинической диагностики). Когда узнаете, есть ли у вас дефицит, можно советоваться со специалистом и подбирать нужную добавку.

В последнее время стал популярен высокоактивный витамин D3 Now Foods. Он полноценно усваивается организмом и заодно улучшает всасывание кальция, который тоже необходим для здорового роста волос.

3. Не мойте голову слишком часто

beauty salon, hair care and people concept - hairdresser hands washing happy young woman head over holidays lights background

Летом иногда хочется мыть голову каждый день. Из-за жары нам чаще кажется, что волосы стали грязными, а кожа быстрее становится сальной. Но не спешите: рьяное очищение может только навредить. Себум выполняет важнейшую функцию — защищает корни волос и кожу головы от сухости и обезвоживания. Слишком часто удаляя его с кожи головы, вы лишаете волосы защитного барьера и этим стимулируете железы начать еще активнее вырабатывать кожное сало. Результат — ни ощущения чистоты, ни блеска, ни здорового роста.

Мыть голову рекомендуется по мере загрязнения. Что это значит? Если у вас от природы действительно очень жирные волосы и голова уже к концу дня становится сальной, можно мыть ее и каждый день. Главное — используйте подходящие шампуни, которые будут очищать не слишком агрессивно. Подойдут шампуни без сульфатов. Например, существует шампунь без сульфатов Nature’Gate с авапухи и базиликом, разработанный специально для жирных волос.

Если же вы обладательница нормальной или сухой кожи, то мыть голову каждый день точно не стоит. Достаточно будет делать это 1-2 раза в неделю и при этом пользоваться качественным увлажняющим шампунем.

4. Хорошо увлажняйте волосы

Top_dandruffhair

Об увлажнении волос можно говорить бесконечно. Оно не менее важно для здорового роста, чем правильное питание и очищение. Правильное — значит регулярное и с помощью качественных ингредиентов. Среди них лучше всего зарекомендовали себя масла. Неудивительно, ведь это концентрированные полезные жиры, питательные вещества и антиоксиданты!

Для волос нужны масла, которые не утяжеляют локоны: оливковое, авокадо, жожоба, арганы, репейное. Очень эффективны для тонких и ломких волос масла марулы и эмблики. Если у вас нормальные или склонные к сухости волосы, выбирайте средства с ними. Лучше всего работают комплексы — например, шампунь и кондиционер одинаковой марки с одними и теми же маслами.

Если же у вас жирные волосы, ищите в составе - https://swjournal.ru/news/mozno-li-svoimi-silami-ubrat-vipad...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх