На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Корица для похудения: как использовать?

Корица для похудения: как использовать?

Корица — не только вкусная и ароматная пряность, но и эффективное средство для похудения. Одновременно с этим она помогает и улучшить ваше физическое состояние.

Во-первых, корица ускоряет и активизирует обмен веществ, то есть улучшает работу желудочно-кишечного тракта и очищает организм от токсинов. Во-вторых, она «убирает» чувство голода и снижает аппетит. В-третьих, нормализует уровень глюкозы в крови и выработку инсулина. Ее можно использовать и для укрепления иммунитета.

Восточная пряность благотворно влияет на организм, повышая вашу выносливость. Поэтому ее следует употреблять в период простудных заболеваний, а также всем, кто занимается спортом. Если знать, как правильно использовать корицу для похудения, то можно добиться потрясающих результатов. Она способна стать вашим верным помощником в борьбе с лишними килограммами!

Обратите внимание на то, что полезна именно цейлонская корица, а не молототая специя с посторонними примесями!

Как использовать корицу, чтобы похудеть?

QIP Shot - Screen 5871

Готовьте напитки — коктейли, натуральные чаи, отвары трав и кофе с добавлением корицы. Специя притупляет чувство голода, особенно в составе теплых напитков. Так вы сможете ограничиваться меньшими порциями привычной еды;

Добавляйте половинку чайной ложки корицы в чашку кипятка (300 мл), ждите полчаса, а потом выпивайте пару глотков перед каждым приемом пищи. Хватит и стакана воды с корицей, чтобы через месяц потерять до 3 килограмм!

Смешайте корицу с вашими любимыми специями и добавляйте ее во все блюда.

Эфирное масло корицы нанесите на небольшой лоскуток плотной ткани и положите в косметичку. Время от времени доставайте его и нюхайте — это поможет справиться с чувством голода. Так же можно зашить внутрь хлопковой или льняной ткани палочки этой пряности.

Но как использовать эту пряность? Понятно, что сладости с корицей не помогут при похудении. Тем не менее, есть вкусные способы!

Корица с медом для похудения

Cimet

Вскипятите 250 мл воды с чайной ложкой корицы. Когда вода остынет, добавьте чайную ложку меда. Напиток должен быть настоянным, а значит, лучше варить его вечером, а пить утром, или наоборот.

Пейте этот ароматный напиток каждое утро после пробуждения и за полчаса до сна вечером в течение месяца.

Для дополнительного эффекта можно добавить столовую ложку лимонного сока.

Корица с лимоном и медом

В 300 мл теплой воды добавьте две столовые ложки лимонного сока и половину чайной ложки корицы. Пейте состав за полчаса до еды. Такой напиток поможет не съесть за обедом или ужином больше положенного.

Корица с медом и имбирем для похудения

QIP Shot - Screen 5867

Удивительные свойства имбиря часто используются для похудения. Корень имбиря очищает организм и улучшает обмен веществ, а корица в его компании действует еще эффективнее.

Возьмите чайную ложку измельченного имбиря и половину чайной ложки корицы, залейте кипятком, а когда напиток остынет, то добавьте в него чайную ложку меда. Оставьте на ночь и пейте утром перед едой и за час до обеда.

Зеленый чай с корицей и имбирем

В заварник положите две палочки корицы, три чайные ложки зеленого чая и половину чайной ложки порошка имбиря. Залейте 600 мл свежей кипяченой воды (примерно, 70 градусов) и дайте завариться.

Кофе с корицей

QIP Shot - Screen 5869

Сварите кофе в турке. Добавьте в него две-три щепотки корицы и чайную ложку лимонного сока. Верните турку на огонь и дайте жидкости подняться еще раз.

Пейте кофе без сахара. Можно подавать его в холодном виде с несколькими кубиками льда.

Корица с кефиром для похудения - https://swjournal.ru/news/korica/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх