На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Уход и стрижка волос — как не запустить себя дома?

Уход и стрижка волос — как не запустить себя дома?

Режим самоизоляции серьезно повлиял на современную жизнь. Многие до сих пор не могут выйти из психологического “кокона” и остаются дома, пропуская встречи с друзьями и интересные мероприятия.

Однако это не повод забывать об уходе за собой! Swjournal собрал советы, которые помогут вам всегда быть на высоте.

1. Поддержание гигиены

athome

Полезные привычки не только помогают вам поддерживать внешний вид, но и укрепляют здоровье. Например, утренние ритуалы помогут вам взбодриться и задать настроение всему дню, а вечерние — расслабиться и освежиться перед сном.

Помимо известных всем действий, чистки зубов и умывания, необходимо следить за состоянием кожи. Если у вас жирный тип и сильный блеск, то используйте тоник или увлажняющий матирующий крем. При сухой коже лица и шелушениях возьмите гель или пенку, и обязательно увлажняйте кожу кремом утром и вечером.

2. Смена постельного белья и полотенец

QIP Shot - Screen 4837

На постели ежедневно остаются частички отмершей кожи, перхоть, пот и пыль. Если ее долго не менять, то грязь будет скапливаться, что отразится на состоянии кожи и здоровья. Если забыть об этом, то в белье могут появиться пылевые клещи, аллергия на которых вызывает высыпания, трудности дыхания и раздражения. Если у вас в квартире есть домашние животные, то к этому набору добавляется еще и их шерсть.

Поэтому постельное белье рекомендуется менять раз в неделю, как и полотенца. Так ваша кожа будет выглядеть здоровой и ухоженной, и вы не будете думать, откуда взялось очередное акне или прыщики на спине.

3. Ночной уход

QIP Shot - Screen 4998

Во время сна клетки тела обновляются значительно быстрее, поэтому в это время вы не только отдыхаете и восстанавливаетесь после тяжелого дня, но и можете ухаживать за кожей.

Перед сном важно очистить лицо от себума и пыли, накопившихся на коже за день. Но умывания водой будет недостаточно. В вечерний уход следует добавить гель для лица и увлажняющий крем, так как регенерация клеток ночью ускоряется, следовательно, уход действует активнее.

4. Ухоженная прическа - https://swjournal.ru/news/ne-zapustit/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх