На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Значения известных цветов

Значения известных цветов

У каждого цветка свое значение, и его обязательно следует знать при выборе букета для мамы, подруги или сестры.

Букеты свежесрезанных цветов наполнят ваш дом ароматом и особой энергетикой. Их выбор – нелегкая задача. Всегда встает вопрос, какие цветы подарить женщине, ведь цветами можно очень многое сказать и показать! Важным моментом помимо значения цветка, является их количество в букете и цветовая гамма. Например, всем известно, что роскошные красные розы — это символы страсти и романтики, поэтому их часто выбирают для любимых и желанных. А значит, перед покупкой стоит изучить значение цветка.

Помимо такой нестареющей классики как розы, Swjournal раскроет тайны и других цветов.

1. История

pexels-irina-iriser-1233414

Традиции цветочных «диалогов» появились на Востоке, где девушкам запрещалось открывать лицо и разговаривать с посторонними мужчинами. Вот они и открыли возможность передавать чувства с помощью цветов, а затем такая традиция переместилась в Европу. В период царствования английской королевы Виктории особой популярностью пользовались «говорящие букетики», когда у каждого отдельно взятого цветка было свое предназначение, и чтобы разгадать такую головоломку, адресату требовалось достаточно времени. А составить уникальную композицию было довольно трудоемким занятием.За каждым цветком закреплялось определенное значение, позволяющее обмениваться посланиями, недосягаемыми для чужих ушей. Например, вручая избраннице веточку цветущей вишни, ей без слов признавались в любви. Скромные синие фиалки свидетельствовали о верности, а букет из алых роз приравнивался к предложению руки и сердца.

А в России еще Екатерина II создала цветочный словарь для приемов.

Ирисы – можно надеяться на что-то больше, чем дружба;
Цветы чеснока — любовь безгранична и сильна;
Ноготки – мольба о прощении;
Цветы подсолнуха – обожание и преданность;
Флоксы — просьба доверять.

Первая книга о цветах в России была издана в 1930 году. И многие ассоциации цветов существуют до сих пор.

Красные цветы – любовь, страсть.
Белые цветы – невинность, свадьба.
Черные цветы – печаль, скорбь.

У каждого оттенка роз свое значение, которое стоит знать хотя бы потому, что это прекрасная тема для разговора при их дарении.

1. Оттенки роз

QIP Shot - Screen 10807

Одни из самых популярных цветов. Символизируют любовь, красоту, романтику. Как правило, букет из роз дарят любимым женщинам. Позаботьтесь о том, чтобы розы были без шипов!

Красный мотивирует, стимулирует, его светлые оттенки  действуют возбуждающе, а темные придают солидности. Красные розы — выражение страстной привязанности. Но если букет предназначается знакомой, подруге, сестре, коллеге, то лучше выбрать кораллово-оранжевый, желтый или розовый оттенки. Первый вариант символизирует дружбу, скромность и симпатию, а последний станет лучшим подарком для мамы, поскольку их цвет олицетворяет нежность, женственность и счастье.

Розовый — женский цвет, связанный с косметикой, модой, красотой и романтикой. Сочетание с более темными оттенками придаст ему изысканность и силу.

QIP Shot - Screen 10808

Желтый в небольших количествах тёплый и счастливый цвет, оптимистичный и поднимающий настроение, он создает ощущение бодрости и игривости. Но слишком много жёлтого может вызвать беспокойство и нервозность, а ужелтых роз двойственное значение: это символ и намек на недоверие и ревность, если дарить их человеку, с которым у вас романтические отношения, но с другой стороны, в мире дружбы они олицетворяют теплоту и привязанность.

Бордовые розы расскажут о влюбленности с первого взгляда, о вашем о чаровании будущим обладателем цветов. Это цвет любви, страсти, полного восхищения

Персиковый оттенок выражает теплое отношение, благодарность, а также радость встречи, а ранжевый олицетворяет комфорт и тепло, это мотивирующий цвет и всесторонний знак положительной энергии.

Голубые и синие тона роз могут сделать намек на таинственность или достижение невозможного, их дарят людям загадочным и недоступным.

2. Цвета тюльпанов

QIP Shot - Screen 10811

После роз самые любимые цветы — тюльпаны. и у их цветов тоже разное значение. Красный цвет ассоциируется с романтическими отношениями и символизирует вечную любовь и страсть. Розовые тюльпаны — добрые пожелания, любовь и забота.

Белые тюльпаны, помимо указания на уважение и честь, говорят о прощении, а желтые — самые счастливые цветы, поскольку они символизирует безмятежность и надежду. Желтый — это тепло, солнце, радость, жизнь, богатство. Такие цветы ошибочно воспринимаются, как символ разлуки, но их можно смело дарить в знак дружбы, восхищения и уважения. Считается, что подаренный букет желтых тюльпанов принесет их обладателю прибыль.

3. Оттенки лилий

QIP Shot - Screen 10810

На первый взгляд, лилии кажутся элегантными и загадочными, и у них, как и у роз, разные цвета и разное значение.

Для страстных отношений лучший выбор красный, потому что он означает страсть, а для друзей можно выбрать варианты между желтым или белым. Первый символизирует благодарность, неординарность, привлечение внимания, а второй – чистоту, благородство и невинность.

Оранжевая лилия символизирует кокетство и загадочность, тигровая — состоятельность и самоуверенность.

4. Пионы

QIP Shot - Screen 10806

Пионы, как яркий символ женского начала, подарят вам положительный заряд энергии, привлекут любовь и настроят на романтический лад. Согласно практике фен-шуй такой букет лучше расположить на юго-западе, в зоне Любви и Брака.

5. Орхидея

phalaenopsis-orchid-flowers-hd-wallpaper

Этот цветок дарят только любимым, он символизирует нежность, заботу, интимность. Это всегда символ чистоты и совершенства. Такой экзотический цветок привлечет благополучие в дом. Розовые цветы несут энергетику любви и страсти, белые орхидеи поддерживают ясность ума.

6. Нарциссы

vase-narcissus-yellow-flowers-wallpaper-2

У этого цветка противоречивые значения. Одни считают, что это символ весны, возрождения, процветания, удачи. Другие ассоциируют его с самолюбованием, эгоизмом, тщеславием. Белый нарцисс — символ смирения, жёлтый — скажет любимой, что она неповторима. В любом случае, помните, что нельзя дарить один нарцисс – он принесет неудачу.

7. Лаванда - https://swjournal.ru/news/znacenija-izvestnih-cvetov/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх