На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Медовые маски для лица: лучшие варианты

Медовые маски для лица: лучшие варианты

Мед — уникальный природный продукт, полезный не только для здоровья, но и для красоты.

Он обладает антиоксидантными, противовоспалительными, успокаивающими и смягчающими качествами, поэтому маски с ним можно считать универсальной панацеей для любого типа кожи лица. Сегодня мы расскажем о самых простых, но от этого не менее эффективных масках, способных решить любую проблему.

Маска анти-акне

Смешайте 1 ч.л. мускатного ореха с 2 ст. л. меда и нанесите на очищенную кожу лица на 15 минут. Средство можно также использовать для ночных аппликаций на единичные воспаления. Мускатный орех подсушивает прыщи и ускоряет регенерацию.

Увлажняющая маска для сухой кожи

b5239__osnovnyieoshibki-pri-shugaringe

Добиться мгновенного увлажнения сухой кожи лица можно с помощью смеси меда и кокосового масла.

1 ч.л. меда соедините с 2 ч.л. растопленного на водяной бане нерафинированного масла кокосового ореха и нанесите на кожу, очищенную молочком или гелем для умывания. Смойте через 20 минут теплой водой, при необходимости удалив остатки маски спонжем.

Матирующая маска для жирной кожи

Гель алоэ — одно из самых популярных многофункциональных и разрекламированных средств корейской косметики. Он увлажняет и матирует, быстро впитывается и не забивает поры.

Смешайте щепотку куркумы, 1 ст.л. геля алоэ и 1 ч.л. меда. Воспользуйтесь мягким скрабом с полимерными частицами, затем нанесите маску на 10 минут. Смойте большим количеством прохладной воды.

2

Маска против пост-акне, следов от прыщей и пигментации

Лимонный сок — лучший домашний пилинг и осветлитель для кожи.

Для приготовления маски придется соединить 2 ч.л. свежевыжатого сока и 1 ч.л. меда. Кожу предварительно очищать скрабами не нужно. Нанесите маску на 5 минут, затем осторожно смойте водой и смягчите кожу увлажняющим кремом.

Отшелушивающая маска для нормальной и жирной кожи

med-honey-dipper-honey

На основе меда можно сделать домашний скраб для лица. 1 ч.л. меда смешайте с 1 ч.л. оливкового масла и 1 ч.л. пищевой соды. Массажными движениями нанесите на кожу лица и шеи, смойте водой.

Anti-age маска - https://swjournal.ru/news/6-masok-iz-meda-na-vse-sluchai-zhi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх