На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Новогодние планы и цели — как поставить?

Новогодние планы и цели — как поставить?

К концу декабря многие решаются на составление планов и обещания самим себе  — в новом году вы похудеете, будете питаться здоровее и заниматься спортом, перестанете курить, станете разумно обращаться с деньгами и даже попробуете запустить свой бизнес

Но вы этого не добьетесь. Почему? Может, потому что вы будете недостаточно настойчивы или ваши планы окажутся нереалистичными?

Swjournal решил разобраться с проблемой новогодних обещаний, чтобы помочь вам составить несколько хороших планов и, главное, придерживаться их следующие 12 месяцев!

1. Почему не выполняются новогодние обещания?

pexels-photo-5618028

Сначала вы должны спросить себя, почему ваши новогодние планы терпят неудачу.

Большинство принимает решения, которые социально обусловлены. Часто ли ваши планы на будущее напоминают идеи вашей подруги? Она думает, что ей следует похудеть, она советует вам сделать то же, и вы внезапно понимаете, что она права?

Все, решение принято! Конечно, оно не такое уж плохое и даже полезное, но как сильно этого хотите именно вы? Может быть, вы гурман, и вам действительно нравится вкусная еда, и вы совсем не против ваших собственных лишних килограммов?

Вторая причина, которая приводит к гибели ваших планов, — это двусмысленность. Да, вы хотите что-то изменить, но не знаете, что именно и как этого добиться, поэтому принимаете неверные решения.

И в-третьих — у вас нет четких планов.

2. Как придерживаться выбранного решения?

pexels-photo-4050338

Ваши планы должны быть конкретнее. Абстрактное «похудею в новом году» ни о чем не говорит и ни к чему вас не подталкивает. А вот постановка четкой цели поможет вам продвинуться вперед.

Определите, сколько кг вы хотите сбросить и в какие сроки. Скажем, пять кг в ближайшие два месяца — это уже четкая стратегия.

3. Отслеживания и отчеты тоже важны

pexels-photo-796603

Если в следующем году вы решили читать активнее и больше, то обязательно  оценивайте ваш прогресс. Например, отметьте себе, сколько страниц вы читаете за день.

Когда вы следите за прогрессом, гораздо легче придерживаться установленного порядка.

4. Реалистичность

pexels-photo-6177655

Ваши цели должны быть достижимыми. Если у вас грандиозные планы, то ваш неуспех может быть оказаться болезненным. Поэтому пусть они будут реалистичными! А когда вы их достигнете, то всегда сможете легко поднять их на другой уровень.

Может быть, в новом году вы захотите сэкономить и накопить солидную сумму? В этом случае не откладывайте в копилку треть вашей зарплаты! Ставьте перед собой реалистичные цели. Пусть для начала это будет 10-я часть зарплаты, потому что это сумма, без которой вы точно не почувствуете, что вам недостаточно средств на текущие нужды.

5. Вы принимаете решение, потому что действительно этого хотите?

pexels-photo-4792509

Если решение принято из-за злости на себя, и так вы наказываете себя, раскаиваетесь и т. д., то конечно, результат этого не заставит себя долго ждать.

6. Подумайте, почему вы ставите перед собой именно эту цель?

Пара простых решений, которые вы можете принять и легко реализовать, вдохновят вас и научат принимать более важные решения.

7. Откажитесь от пластика

Убедитесь, что вы используете меньше пластиковой упаковки. Начните с покупки хлопковой сумки-авоськи и откажитесь от полиэтиленовых пакетов в супермаркете.

8. Читайте регулярно

Для выработки привычки к чтению достаточно уделять этому каждый день по 15 минут. У каждого есть свободные четверть часа в день!

Следите за своими успехами: отмечайте сколько страниц в день или сколько книг в месяц вы читаете.

9. Поднимайтесь по лестнице и ходите пешком

pexels-photo-3776776

Вместо того, чтобы пользоваться лифтом, поднимайтесь по лестнице. Если вы не планируйте ехать далеко, то прогуляйтесь пешком. Это полезнее для здоровья и лучше для окружающей среды.

10. Не покупайте то, что вам не нужно

Трижды подумайте перед покупкой, действительно ли эта вещь вам нужна? Подумайте, насколько она полезна, как и как часто вы будете ею пользоваться, куда вы ее положите…

11. Ведите дневник

pexels-photo-3975569

Не нужно каждый день писать повести и романы о том, что с вами случилось, достаточно перед сном записать всего три предложения — например, описать, что вы важное вы почувствовали и о чем подумали за прошедший день.

12. Делайте гимнастику каждое утро - https://swjournal.ru/news/novogodnie-plany-i-celi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх