На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему вы еще не на Кубе?

Почему вы еще не на Кубе?

Самолеты на Кубу летают с ноября прошлого года, так почему же вы все еще не там?

Если вы всегда мечтали побывать на далеком карибском острове, то сейчас для этого самое время. На Кубе вас ждет не просто пляжный отдых, а целая россыпь ярчайших впечатлений. Это направление для тех, кто любит разбавлять пляжный отдых приключениями. В отеле вам предложат прекрасные условия для релакса, а за впечатлениями точно стоит отправиться за его пределы. Какие пять развлечений точно не оставят вас равнодушными?

Секреты этой страны раскрывает Swjournal.ru

1. Танцы в Гаване

pexels-photo-1845844razg

Столица Кубы — город страсти, любви, переживаний, на улицах которого свершались революции. Там остались любимые бары Эрнеста Хэмингуэя, а он точно знал толк в развлечениях! Там невероятная эклектика архитектуры, в которой сочетаются барокко и неоклассицизм.

Но самое яркое впечатление – вечеринки с сальсой, как в кино. Вечером во всех питейных заведениях начинают играть живые ансамбли, а местные жители следом немедленно пускаются в пляс. Если вы не умеете танцевать, то можете взять несколько уроков у англоговорящих преподавателей, или просто подсмотрите движения у танцоров в баре.

Кстати, кубинцы любят не только страстные латиноамериканские танцы: национальный балет – одна из сильнейших мировых трупп. У кубинских танцоров балета сформировался неповторимый стиль – сильнейшая техника плюс яркие эмоции. В репертуаре с вечной классикой вроде «Жизели» и «Лебединого озера» соседствуют постановки на музыку местных композиторов. Спектакли проходят в Большом театре Кубы, в центре Гаваны.

2. Прогулки в тропическом лесу

pexels-photo-532993razg

Природа Кубы – микс океана и гор, это настоящий тропический рай! Например, долина Виньялес включена во Всемирное наследие ЮНЕСКО, здесь расположено такое явление, как моготе — холмы с абсолютно плоскими вершинами.

Здесь сохранились традиционные табачные фермы и сигарные фабрики, которые производят сигары так же, как и столетия назад. Можно отправиться в пеший или даже конный поход по долине на несколько дней.

pexels-photo-4226110razg

Национальный парк Топес де Кольянтес поразит воображение даже пресыщенного путешественника. Здесь на горных холмах растут десятки разноцветных орхидей, гигантские папоротники, усыпанные цветами кусты жасмина, кофейные и эвкалиптовые деревья. Венчает весь этот букет экзотических растений цветок марипоса, белая лилия, – символ Республики Куба.

3. Кино наяву

pexels-photo-1845870razg

Куба – кинематографичное место, недаром здесь снимались сотни фильмов. Пожалуй, у каждого в голове есть образ роскошного отдыха на Кубе: ретро-автомобиль с открытым верхом, белая шляпа, клубы сигарного дыма, пряный ром со льдом в стакане…

Отпуск на Кубе – возможность прожить маленькую «киношную» жизнь. Возьмите в аренду винтажный «Шевроле», прокатитесь по улочкам старой Гаваны, отправляйтесь на пляж Варадеро. Можно и заказать стилизованную фотосессию с редким автомобилем – этим снимкам ваши друзья точно поставят лайки!

4. Глубины Карибского моря - https://swjournal.ru/news/kuba/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх