На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Ваше лицо и массаж гуаша

Ваше лицо и массаж гуаша

Если вы следите за бьюти-блогами или периодически изучаете онлайн-магазины косметики, то среди прочего, возможно, успели заметить необычный плоский камень «гуаша» для массажа, о котором вы мало знаете и, возможно, не уверены, как его использовать.

Именно этот инструмент уже можно найти в косметичках многих женщин, которые включили в бьюти-рутину массаж лица гуаша для его естественной подтяжки — он делает кожу упругой и эластичной.

Что такое массаж лица «гуаша»? Как он выполняется в домашних условиях? И как часто его нужно делать? Узнайте из подборки от Swjournal

1. Что такое массаж лица «гуаша»?

01

Это альтернативный китайский метод массажа с помощью плоского камня для улучшения кровообращения, расслабления мышц лица и получения упругой, подтянутой и сияющей кожи.

Этот вид массажа восходит к 14-му веку, традиционно он использовался на лице и теле, у него масса преимуществ, и он часто применяется для снятия некоторых хронических болей.

Этот вид массажа может помочь вам при лечении воспаления печени, мигрени, боли в шее, он избавляет от бессонницы, беспокойства, головокружения и постоянного чувства жара, сопровождающего женщин, вступающих в менопаузу.

Существует огромное количество обучающих роликов по самомассажу. Да, действительно, умелое и грамотное применение скребка Гуаша ( перевод гуа — плохое, ша — выскребать) способно активизировать обменные процессы в тканях, улучшить лимфоток и кровообращение запустить «заснувший» метаболизм, вывести токсины, ускорить выработку коллагена и эластина, снять мышечное напряжение.

pexels-yan-krukau-7019474

Благодаря проработке не только верхних слоев кожи, но и мышц (из-за правильного давления специальным скребком) активизируются обменные процессы, разглаживаются морщины, происходит подтяжка, восстанавливается тонус лица.

С помощью ускорения циркуляции крови и лимфы массаж гуаша активирует «заснувшие» по тем или иным причинам части лица. Такой уход также может стать возможностью уделить время себе и укрепить связь со телом. Это улучшает психоэмоциональное состояние и помогает лучше относиться к себе.

Гуаша для лица увеличивает кровообращение и производство антивозрастных белков — коллагена и эластина. Первый помогает уменьшить морщины, второй — укрепляет и тонизирует лицо. Усиленное кровообращение способствует детоксикации, благодаря чему улучшается цвет лица, происходит лимфодренаж.

Гуаша на лице используют

pexels-arina-krasnikova-6663601

✓ Для уменьшения отечности вокруг глаз;
✓ Для усиления лимфодренажа;
✓ Для снятия напряжения;
✓ Для уменьшения припухлости носа;
✓ Для придания контура подбородку;
✓ Для укрепления кожи в зоне декольте.

2. Как сделать массаж лица Гуаша?

QIP Shot - Screen 4259

Вроде бы все просто на первый взгляд, но прежде чем приступать к массажу, важно знать нюансы применения, чтобы не навредить и не получить обратный вау-эффект

Для массажа кожи лица методом гуаша вам понадобится закругленный камень из розового кварца. Он достаточно легкий и гладкий, чтобы свободно скользить по поверхности лица.

При выборе скребка, отдавайте предпочтение натуральным камням без сколов и повреждений, обладающим свойствами наделять определенной энергией (например, розовый кварц — открывает сердце, активизирует женственность, притягивает любовь, отношения; камень бянь дает жизненную силу, долголетие, нефрит помогает познать себя, раскрыть свой потенциал).

Перед процедурой необходимо умыться и обязательно нанести увлажняющий гель, сыворотку или масло, чтобы инструмент легче скользил по коже.

Затем с помощью камня, полностью прислоненного к лицу, длинными и нежными движениями выполняется массаж шеи, щек, подбородка, скул, лба, под глазами, над и между бровями.

Начинайте с периферии — массажа головы, декольте, шеи (с боков и обходя центр), — так вы улучшите лимфоток и избежите отеков.

naslovna02

При проведении массажа двигайтесь по массажным линиям, держа скребок под углом 25-45 градусов! Не 90!! Степень нажатия по шкале до 10 — 4,5, фиксируя другой рукой кожу, как бы якоря ее, не усердствуя, скребок должен мягко скользить по коже, не собирая складки.

Обязательно умывайтесь после проведения массажа и обрабатывайте скребок после применения.

Если у вас купероз, акне, другие заболевания кожи, то используйте гуаша с большой осторожностью!

Как часто делать массаж Гуаша?

pexels-polina-kovaleva-5927946

Выполнять массаж лучше курсом, что способствует повышению регенерации тканей, уменьшению отечности, улучшению подвижности суставов и снятию воспалительных процессов.

В качестве экспресс-массажа на 3-7 минут можно проводить процедуру каждый день, а глубокие техники — 1-2 раза в неделю, но, конечно, вы добьетесь большего эффекта с ежедневными процедурами в течение недели.

В целом после процедур происходит улучшение состояния кожи — она в буквальном смысле начинает сиять, выглядит подтянутой.

3. Почему массаж Гуаша так популярен - https://swjournal.ru/news/vase-lico-i-massaz-guasha/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх