На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Что нужно знать о блефаропластике?

Что нужно знать о блефаропластике?

Усталость не красит ни одну женщину. Но с возрастом даже отдых не помогает вернуть взгляду свежесть, и виной этому старение кожи век. Блефаропластика – операция по коррекции верхних и нижних век, она позволяет быстро вернуть внешности свежесть и молодость.

Но с этой процедурой связано и много предубеждений, которые останавливают пациенток.

Swjournal решил развенчать мифы о блефаропластике.

Какие проблемы решает блефаропластика?

pexels-photo-1554740

Кожа верхних и нижних век – особенно тонкая и нежная, и именно в этой зоне часто появляются первые признаки старения. С возрастом происходит атрофия кожи век, она теряет эластичность и провисает, а под нижним могут образовываться мешки и грыжи. Лицо приобретает утомленный, уставший вид, взгляд перестает быть молодым, даже если его обладательница полна жизненных сил.

При блефаропластике пластический хирург удаляет грыжи, убирает избыток кожи верхнего и нижнего века, может немного изменить разрез глаз или слегка приподнять уголки, сделав модные сейчас хитрые «лисьи глазки». Кстати, блефаропластику нередко делают и мужчины – у них грыжи и провисание века бывают даже заметнее, чем у женщин.

Распространенные мифы о блефаропластике

1. От блефаропластики остаются очень заметные рубцы

pexels-photo-1834391-oko

Неправда. Блефаропластика нижнего века может проводиться закрытым способом, когда все надрезы делаются внутри, где они не видны. При коррекции верхнего века надрезы производятся в складке века. Как и после любой другой операции, сильные рубцы могут остаться, только если хирург не владеет качественной техникой наложения швов или пациент не соблюдал правила реабилитационного периода.

2. После блефаропластики у пациентов развивается синдром сухого глаза

Тоже неправда. Во-первых, хроническая сухость глаз может развиться по множеству разных причин: гормональные перепады, возрастные изменения, постоянная нагрузка на глаза или плохая экология. Во-вторых, блефаропластика может стать причиной сухости глаз, только если хирург некорректно сделал операцию, удалив избыток кожи, и теперь глаз не закрывается во сне полностью. После грамотно проведенного вмешательства таких проблем не должно возникать.

3. Блефаропластика навсегда избавит от синяков под глазами

pexels-photo-348252

Не совсем так. Блефаропластика нижних век избавит от мешков под глазами, если они вызваны грыжами. Но синяки образуются, если у вас сочетание тонкой кожи и близко расположенной сосудисто-венозной сетки. Избавить от синяков может процедура липофилинга – введение подкожно-жировой клетчатки в эту зону. Ее можно провести в комплексе с блефаропластикой.

4. Нельзя делать блефаропластику при плохом зрении

Неправда. Прямой связи между зрением и коррекцией век нет, эти факторы не влияют друг на друга.

Среди пациентов, прошедших блефаропластику, множество людей, которые носят и очки, и контактные линзы. Но если есть серьезные проблемы со зрением, мы включаем в предоперационную подготовку обязательную консультацию офтальмолога, чтобы убедиться в отсутствии рисков для здоровья пациента.

5. Реабилитационный период после блефаропластики — https://swjournal.ru/news/blefaro/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх