На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Фен-шуй по-русски

Фен-шуй по-русски

А вы знаете, что фэншуй испокон веков был в каждой стране, в том числе и в России? Просто здесь он существовал на уровне обычаев и примет, и только китайцы смогли превратить его в стройную научную систему, граничащую с искусством.

Например, каждый знает примету «не сиди на углу – замуж не выйдешь». В фэншуй же оценка и коррекция угловатых и острых форм занимает одно из ведущих направлений, так как каждая из таких форм на подсознательном уровне несёт в себе беспокойство и опасность, а угол стола, направленный точно в солнечное сплетение, бьет по очень важному энергетическому центру человеческого тела.

pexels-photo-2407409

Предки тоже работали с энергиями и чувствовали их, поэтому сформулировали свои мысли на этот счёт кратко и лаконично — в приметах, на которые до сих пор вы обращаете внимание.

Как ещё работают острые угрожающие структуры на бытовом уровне? Согласитесь, каждый человек, даже не зная ни о каком фэншуй и не верящий во влияние энергий, всегда отвернёт от себя острый нож, лежащий перед ним на столе. Не верите? Попробуйте! Ощущение вам не понравится!

Подробние о русском фен-шуй расскажет  Swjournal.ru

Фэншуй работает везде. И в России тоже!

pexels-photo-4967514

А резные петушки на коньке крыши? Это же самый что ни на есть русский фэншуй! Именно так предки избавлялись от «ша ци» — энергии, несущей опасность, которую создаёт остроконечный угол крыши. Потому что любой острый объект, направленный на ваш дом, подобен острому ножу, лежащему перед вами на столе с его острым концом. В Китае таких ситуаций старались избегать всегда. Вспомните пагоды! Именно поэтому углы всех крыш у них сделаны так, что их концы направлены вверх.

К русскому фэншуй можно отнести резные ставни на окнах, вышивку на рубахах и полотенцах. Красивый орнамент создавал радостный настрой, возбуждал фантазию и позволял мыслям лететь далеко вверх, делая человека творческим. В орнамент всегда вписывали символы и обереги для хозяина, которые охраняли его от злых духов.

В Китае же использование символов и картин с позитивной тематикой является одной из школ фэншуй. В традиционной восточной живописи тоже зашифровано много жизнеутверждающих символов и пожеланий.

Где строить дом?

pexels-photo-785734

Если говорить о выборе хорошего места для строительства дома, то предки искали его, руководствуясь здравым смыслом и пониманием того, что так или иначе энергии земли влияют на человека.

Как и китайцы, люди прошлого старались строить дома на возвышенности, чтобы при половодье селение не затопило. Все великие русские города зародились в тех местах, мимо которых течёт река и, в идеале, совершает плавный изгиб вокруг изначального поселения. Это логично, потому что спокойное движение реки позволяет проплывающим мимо торговым судам легче заметить поселение и пристать к берегу. А торговля товарами позволит этому населённому пункту богатеть и развиваться.

То же делали и другие народы! Но только китайцы открыли особые формулы, по которым дом может стать особенно богатым. Это зависит от того, обнимает река дом или нет, а также от того с какой стороны света направлено её течение относительно двери в дом.

pexels-photo-1565312

Ещё очень важно, чтобы дом был защищён от ветра — это дает уют и ограждает жилье от разбушевавшейся стихии.

В Китае защитниками домов были горы. В России гор мало, но есть холмы. В крайнем случае, в качестве защитной стены может выполнять лес. Дом построенный в поле или на вершине горы, – всегда плохой фэншуй, так как ветер будет делать людей нервными и «выдувать» их удачу.

Перед строительством дома предки проверяли энергетику места очень интересным методом: в землю втыкали колышки, к ним привязывали сырое мясо и оставляли его на длительный срок. Там, где мясо портилось медленнее, там дом и ставили. Китайцы научились вычислять больные и здоровые места для строительства дома, а также находить подобные зоны внутри него. Все это делается с помощью компаса и знания специальных формул.

Почему ещё нельзя сказать, что русские люди никогда не - https://swjournal.ru/news/fen-shuj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх