На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Что лечит чистотел?

Что лечит чистотел?

Народная медицина считает чистотел лучшим природным средством от бородавок, воспалений на коже, сыпи, терапии гнойных инфекций и других проблем.

Swjournal расскажет, как использовать это растение для ухода за телом и что действительно можно вылечить с его помощью.

Что лечит чистотел?

Издавна известно, что с помощью сока чистотела можно избавиться от разных кожных заболеваний, убрать последствия укусов насекомых, очистить организм, омолодить сосуды, уничтожить грибковые инфекции.

Чистотел хорошо справляется с угревой сыпью, лечит гнойные раны.

Все части этого растения высоко токсичные, и чтобы лечиться с помощью чистотела, нужно точно знать, как нейтрализовать его яд.

Настойка чистотела

 c119ccf2cf647b87adf6c6a3a81d26f2-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630

 

Чтобы приготовить настойку, сперва растение нужно высушить. В этом случае кислород окислит и нейтрализует его токсичные алкалоиды, а полезные и целебные свойства сохранит.

На втором этапе обработки растения его следует «заквасить». Для этого можно приготовить своеобразный квас на базе сметаны (или сыворотки из козьего молока) и сушеного чистотела. При дальнейшем брожении произойдет та самая ферментация и переработка.

Для приготовления раствора следует залить 3 литрами холодной дистиллированной воды 3 стакана толченого сушеного чистотела.

Затем нужно добавить в емкость стакан сахара и столовую ложку кислой сметаны. Следов закройте все сверху марлей, поставьте емкость в темное и теплое место на 4 дня. Далее следует профильтровать полученную смесь и разбавить ее водой 1х2.

Следующий этап – вымораживание.

7c0626e4645f202725914590d7fd6de1

Перелейте раствор в бутылку и поставьте в морозильную камеру до образования цельного льда. После этого разморозьте настой и опять профильтруйте. Все. Ваша лекарственная смесь готова.

Пейте ее по одной столовой ложке перед едой. Такой «квас» будет полезен при туберкулезе, астме, ревматизме, после перенесенных пневмоний, химиотерапии и тяжелых травм.

Важно! Смесь нужно принимать очень осторожно и наблюдать за своим самочувствием.

Настойка чистотела с добавлением календулы и крапивы способна противостоять раку и метастазам. А отвар – средство от угревой сыпи.

Польза чистотела

40991534884_7956b46e3e_b

В правильных пропорциях чистотел может лечить дерматиты, экземы, гаймориты, псориаз и избавлять от зубной боли.

Сок свежесобранного растения может помочь в борьбе с укусами комаров и избавлении от бородавок. Единственный минус — ярко-оранжевый сок чистотела надолго останется на коже.

Для слизистых оболочек и открытых ран — https://swjournal.ru/news/chisto/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх