На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Что приготовить на Старый Новый год?

Что приготовить на Старый Новый год?

Время перед Старым Новым годом именуют Щедрым вечером. Поэтому, по традиции и поверьям, для успеха и спокойной жизни в наступающем году вся еда должна быть очень сытной. Swjournal выбрал вариант классической новогодней кутьи и угощение для торжественного стола. Узнайте, чем еще можно угостить близких.

Кутья

Pot with kutia – traditional Christmas sweet meal in Ukraine, Belarus and Poland

К Старому Новому году нужно варить богатую рисовую кутью. При приготовлении разрешено смешивать ее с молочными продуктами и непременно следует всыпать мак и сухофрукты.

Ингредиенты:

2 стакана риса;

4 стакана воды;

0,5 стакана меда;

0,5 стакана изюма;

0,5 стакана грецкого ореха;

50 г мака;

Корица.

Рецепт:

Тщательно промыть рис, высыпать его в кастрюлю и залить холодной водой. Вскипятить воду, а потом убавить огонь и варить рис до готовности. Промыть изюм и залить горячей водой на несколько минут. Промыть мак и истолочь орехи. Рис переложить в большую тарелку, залить медом, смешать с остальными ингредиентами, добавить корицу.

Пирог на Старый Новый год

cesnica-1024x680

Для праздничного вечера на столе должен быть хлеб и сдобная выпечка. Нередко хозяйки, соблюдающие традиции, пекут особенный «щедрый» пирог, который может быть и сладким, и соленым, и овощами, и с мясом.

Ингрединты:

500 гр дрожжевого слоеного теста;

500 гр говяжьего или смешанного фарша;

1 луковица;

2 яйца;

2 ст.л. растительного масла;

Соль, перец.

Способ приготовления - http://swjournal.ru/news/kuhnja-starij-god/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх