На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

Важные правила: как сохранить жизнь маникюру

Важные правила: как сохранить жизнь маникюру

Уход за ногтями и маникюр — своего рода медитация, и для многих это что-то вроде похода в СПА, где вы чувствуете себя комфортно и расслабленно.

Однако когда вы видите, что лак с ногтей начал «слезать» уже через несколько часов после того, как вы сделали маникюр, это, мягко говоря, огорчает.

Если у вас когда-либо был такой опыт, то вы наверняка задавались вопросом — как сделать так, чтобы лак для ногтей держался дольше, точнее, как сохранить эту кропотливую работу, как минимум, на 5 дней или неделю?

manikura-savjeti-4-bonjourba

Сегодня, в этот непростой период вы вынуждены ежедневно дезинфецировать и часто мыть руки (что необходимо для самозащиты), и это тоже сокращает жизнь вашему маникюру.

Swjournal расскажет о том, что вы можете сделать, чтобы предотвратить смазывание лака для ногтей и сохранить его стойкость.

1. Сначала тщательно очистите ногти

pexels-photo-939836

Чего многие могут не осознавать, так это того, что подготовка ногтей необходима, если вы хотите, чтобы лак для ногтей держался долго.

Если ваши руки не были должным образом очищены перед нанесением лака, на ногте все еще может быть масло, которое помешает правильному «прилипанию» лака.

QIP Shot - Screen 10371

Даже если до процедуры у вас не было покрытия на ногтях, крайне важно использовать жидкость для снятия лака перед новым маникюром. Это поможет удалить грязь, натуральные масла для ногтей, которые могут помешать правильному «прилипанию» лака.

Если ваши ногти слабые или ломкие, то ищите очищающее средство без ацетона, которое укрепит их. Но в отличие от того, к чему вы, возможно, привыкли в салоне, этап с ванночкой для рук лучше пропустить.

Тщательно высушите ногти перед нанесением лака.

2. Укоротите ногти

manikura-savjeti-1-bonjourba

Хотя длинные ногти эффектны и прекрасны, факт в том, что лак для ногтей не так хорошо на них держится, как на коротких.

3. Не трясите флакон

QIP Shot - Screen 10370

При встряхивании лака образуются пузырьки воздуха, которые приводят к образованию мусора.

Смешивайте лак, держа его вертикально и перекатывая в ладонях.

4. Используйте трехступенчатую систему

QIP Shot - Screen 10372

Многие лаки для ногтей выпускаются в наборе из трех продуктов – базы, лака и топа. Важно использовать всю систему для достижения желаемых результатов.

Ведь если совместить все эти шаги — получится рецепт стойкого маникюра, а пропуск шагов может сократить срок службы косметики.

5. Не забудьте о базовом покрытии

manikura-savjeti-2-bonjourba

Питательное, качественное базовое покрытие — верный способ продлить жизнь маникюру. Оно не только укрепит ваши ногти, но и защитит их, облегчит нанесение лака, что в итоге сократит его дальнейшее растрескивание.

6. Способ нанесения

QIP Shot - Screen 10369

Слишком большое количество лака на кисточке приведет к неравномерному нанесению и слишком долгому высыханию. При этом крайне важно, чтобы на кисти осталось достаточно лака, чтобы покрыть весь ноготь одним слоем.

Постарайтесь закрасить каждый ноготь тремя штрихами или линиями — по одной с каждой стороны и одну посередине. Обязательно подождите не менее двух минут перед нанесением следующего слоя — чем дольше вы будете ждать между слоями, тем лучше.

7. Осторожность

manikura-savjeti-8-bonjourba

Будьте осторожны, чтобы лак не касался кутикулы, потому что в таких местах лак отслоится намного быстрее.

Покрытие прозрачным лаком шаг необходимо, чтобы лак продержался дольше.

После нанесения последнего слоя краски, стоит докрасить ногти по бокам и по нижнему краю — это области, с которых лак облезает быстрее всего.

8. Глиттер

manikura-savjeti-9-bonjourba

Яркие оттенки держатся намного дольше, у них густая консистенция и они крепче держатся на ногте, предотвращая растрескивание.

9 . Уход за маникюром - https://swjournal.ru/news/kak-sohranit-zizn-manikir/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх