На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Простуда и ОРВИ — как правильно защищаться?

Простуда и ОРВИ — как правильно защищаться?

Важно помнить, что обычные сезонные простудные болезни никуда не исчезли.

И именно сейчас важно приложить максимум усилий, чтобы оставаться здоровыми. Снизить шансы на ОРВИ и простуду можно — многое зависит от вас и вашего поведения.

Подробнее о мерах предосторожности расскажет  Swjournal.ru

Кто может заболеть?

Flu symptoms(1)

Заболеть ОРВИ могут как дети, так и взрослые. Дети болеют чаще – для них совершенно нормальным считается перенести 5-7 случаев болезни за год.

Взрослые переносят ОРВИ реже – обычно это 2-4 эпизода болезни за 12 месяцев. Дети болеют чаще из-за того, что их иммунная система пока незнакома со многими с инфекциями: то, что для взрослого может пройти практически незамеченным, для детского организма оборачивается болезнью. Они хуже взрослых следуют правилам гигиены, которые крайне важны для предотвращения распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Вот, базовые правила, которых стоит придерживаться тем, кто следит за здоровьем и не планирует болеть респираторными инфекциями в этом сезоне.

Вакцинация от гриппа

bigstock-Sick-Woman-Flu-Woman-Caught-Co-39028732

Привиться от гриппа можно и детям, и взрослым. На сегодняшний момент это наиболее эффективный способ предотвращения болезни. К каждому сезону вакцина подвергается модификациям, чтобы сделать защиту максимальной. Она хорошо переносится и подходит даже маленьким детям и беременным.

Привиться от простуды, которую вызывают аденовирусы или риновирусы, пока невозможно, но ученые работают над созданием таких препаратов.

Кстати, одним из действий вакцины от коронавируса является выработка антител к аденовирусу, который используется в качестве вектора (основы) в вакцине Спутник V.

Мытье рук

Beauty-Bang-Theory-Fancy-Handy-pena-za-umivanje-4

Это простой, но действительно работающий способ снизить распространение инфекций.

Мыть руки нужно правильно – не менее 20 секунд, тщательно намыливая ладони и смывая пену водой.

Пользоваться антибактериальным мылом необязательно, а температура воды значения не играет – главное сам факт мытья. Если нет возможности вымыть руки, то стоит воспользоваться санитайзером.

Избегайте толп

Young modern men in smart casual wear shaking hands and smiling while working in the creative office

Эта рекомендация, которая актуальна для любых инфекций, передающихся воздушно-капельным путем: и гриппа, и коронавируса.

Старайтесь не бывать в местах, где присутствует много людей, например, избегайте поездок в общественном транспорте в час пик.

Если отказаться от этого невозможно, то носите медицинскую маску, менять которую нужно каждые 2-3 часа.

Уборка

16323-an-african-american-woman-cleaning-a-window-pv

Регулярно делайте дома влажную уборку, а также не забывайте проветривать помещение.

Обратите внимание на дверные ручки, клавиатуру, мышку и ваш смартфон: на них скапливается огромное количество микробов и эти предметы могут быть источником заразы. Протирайте их антибактериальными салфетками, чтобы обеззаразить.

Оставайтесь дома - https://swjournal.ru/news/kak-ostanovit-prostudu/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх