На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Здоровье без фанатизма!

Здоровье без фанатизма!

Случалось ли вам воскресным вечером давать себе зарок — скажем, в понедельник бросить курить, раз и навсегда отказаться от сладкого или, наконец, купить абонемент в фитнес-центр? И случалось ли вам, без лукавства, действительно все это выполнить?

Наверняка, вы ответите — «нет». А все потому, что первый шаг на пути к здоровой жизни — отказ от напряжения, стресса и чрезмерных усилий!

Swjournal выделяет самые популярные из несбывшихся обещаний и учит, как жить с большей выгодой для себя и своего здоровья.

1. Похудеть на 10 килограммов

pexels-photo-3601094

Достижение этой цели без риска для здоровья займет у вас примерно год.

Чтобы добиться желаемого, снизьте показатели желаемого веса на 5-10%. Любую задачу гораздо легче выполнить, поделив ее на небольшие части.

Сначала будет достаточно просто следить за тем, что вы едите, чтобы вскоре почувствовать себя гораздо лучше. Если это не помогает, то можно обратиться к специалисту, который составит вам индивидуальную диету.

2. Радикально оздоровиться

pexels-photo-1351238

А смогли бы вы так же, по желанию раз и навсегда разбогатеть?

Чтобы достичь цели, ешьте больше овощей, несладких фруктов, клетчатки и белка. Пейте биодобавки с антиоксидантами, витамины D и C. Попробуйте заходить в супермаркет до работы и покупать, например, упаковку салата из капусты с морковью или вареную свеклу. Главная задача — есть натуральные продукты, исключить консервацию и рафинированные составы, например, белую муку, сахар, обработанные масла. Ешьте только когда вы действительно голодны, и не путате жажду с голодом. Выпейте немного воды с добавлением лимона и через 5 минут еще раз подумайте — действительно ли вы так хотите есть?

3. Бросить курить

pexels-photo-1295572

Вы пытались бросить курить, не определившись заранее, чем заменить эту вредную привычку.

Посоветуйтесь с врачом, как лучше бросать курить именно вам — с помощью никотиносодержащих пластырей, ингаляторов, таблеток, гомеопатии или заменителей сигарет. Выделите конкретную дату и дайте себе неделю, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Создайте неудобные условия для курения. Выделите место без компьютера, дивана и прочих удобств. Скажем, выходите курить на холодную улицу. Тогда вы не будете выкуривать «лишнее». Останется столько сигарет, сколько просит ваш организм. А после этого уже можно решать — стоит ли ради трех сигарет вредить здоровью.

4. Отказаться от сахара

pexels-photo-141815

Полный отказ от сладкого смахивает на тюремный режим и ведет к расстройству психики.

Знайте меру во всем. Иногда баловать себя десертами так же разрешено, как и пропускать бокал красного вина за ужином или в воскресенье спать до обеда. Для пользы замените шоколад сухофруктами и орехами, а вместо сахара в теплый чай добавьте ложку меда.

5. Посещать фитнес-центр с утра - https://swjournal.ru/news/fanat/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх